26 апреля 2024, 20:01 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Скупка и оценка ювелирных изделий

Скупка и оценка ювелирных изделий
Скупка и оценка ювелирных изделий осуществляется специализированным ломбардом.

Для того чтобы оценить золото, нужно приехать в ломбард. После этого клиенту ломбарда позвонят оценщики и назначат дату оценки ювелирных изделий. Более подробную информацию можно найти на сайте Ломбард Лотман https://lombardprestige.ru здесь же доступны консультации с экспертами.

Цены на золотые изделия

Цена золота на сегодня формируется исходя из стоимости трех составляющих:

  • стоимость одной тройской унции золота (32,10336 грамм),
  • курс ЦБ РФ на день покупки золота,
  • средний курс продажи золота.

На сегодняшний день цена золота составляет около 4 500 рублей за одну тройскую унцию. Курс ЦБ РФ на сегодня – 368,78 рублей за одну тройскую унцию. Средний курс продажи золота по России на сегодняшний день составляет около 5 600 рублей за 1 грамм. Таким образом, цена золота в ломбарде при покупке определяется исходя из этих параметров. Стоимость золотых украшений, которые сданы в ломбард, зависит не только от стоимости золота, но и от веса изделия.

Так, чем больше вес золотой вещи, тем выше ее стоимость. Кроме того, на стоимость влияет наличие на изделии камней и их размер.

Ювелирные украшения имеют свою классификацию и могут быть ювелирными изделиями, которые изготовлены из недрагоценных металлов или сплавов, и ювелирными украшениями с драгоценными камнями. Стоимость золотых изделий с камнями намного выше, чем изделий без камней.

 Рекомендации

Если вы хотите продать золотые изделия в ломбарде, то прежде всего вам нужно договориться о выкупе. Для этого вам необходимо предоставить паспорт и указать стоимость, по которой вы хотите выкупить золотые украшения. Если у вас нет с собой суммы денег, то вам могут выдать необходимую сумму в день обращения или в течение нескольких дней.

Стоимость золотых украшений при выкупе определяется исходя из стоимости золота, которая указана на бирке изделия. Также на стоимость влияет размер золотых изделий и качество камней, если они есть в изделии. Если золотые изделия продаются по отдельности, то к стоимости выкупа добавляется надбавка за вес ювелирных изделий. Если ювелирные изделия продаются оптом, то они относятся к товару или оборудованию, и стоимость выкупа таких изделий определяется индивидуально. При покупке золотых украшений в ломбарде вы можете сами выбрать дату выкупа. Это можно сделать прямо на сайте ломбарда или у курьера при передаче золотых украшений.

ООО «Ломбард „Престиж“
ИНН 7810243050 КПП 784201001
ОГРН 1027804862546
191123, Санкт-Петербург, ул. Радищева, д.39, лит. В
№238 от 28.01.2008 в государственном реестре ломбардов.
 

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 июля 2021, 10:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Версия для печати
Просмотров: 930

Выбор редакции: