19 апреля 2024, 19:59 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Соревнования в Кинешме запрещены, как и во всей Ивановской области

Соревнования в Кинешме запрещены, как и во всей Ивановской области
Контрольные тренировки проводятся только внутри каждой спортшколы.
С весны прошлого года из-за ситуации с коронавирусом в Кинешме действует запрет на проведение спортивных мероприятий. Нельзя проводить соревнования как на открытом воздухе, так и в помещениях. Судя по комментариям в социальных сетях, многие уверены, что ограничительные меры введены исключительно для Кинешмы, а в других муниципалитетах региона состязания якобы проводятся. 

В Комитете по физической культуре и спорту эти слухи опровергают.

«Ограничительные меры на проведение соревнований действуют на территории всей Ивановской области. В некоторых соседних областях, где эпидемиологическая ситуация не такая тяжелая, действительно, соревнования разрешены. Есть кинешемцы, кто ездят туда соревноваться. Возможно, это и вводит людей в заблуждение», — пояснил председатель спорткомитета Иван Лебедев.

В Департаменте спорта и туризма Ивановской области также удивлены слухам об «особом статусе Кинешмы».

«Согласно Указу губернатора, в регионе запрещено проведение массовых мероприятий, в том числе и официальных спортивных. То есть тех, которые согласованы в установленном порядке, имеют положение, где присваиваются разряды и тренерские категории. При этом, напомню, тренировочный процесс не остановлен и проходит с соблюдением регламентов. Также допускается проведение некоторых соревнований в онлайн-режиме, где это возможно, но это уже зависит от вида спорта», — отметил начальник областного Департамента Антон Лопатин. 

Пояснили в спорткомитете и ситуацию с так называемыми контрольными тренировками, которые сейчас активно проводятся и порой превращаются в настоящие соревнования.

«Контрольная тренировка — это часть разрешенного учебно-тренировочного процесса в спортивных школах и участвовать в них могут только их воспитанники», — добавил Иван Лебедев.

Превращение контрольной тренировки в открытие соревнования чревато серьезными последствиями, ответственность за которые несут организаторы. Яркий пример случился в минувшие выходные в Вичугском районе, где в лесном массиве у деревни Марфино, прошли соревнования по лыжным гонкам, которые собрали сильнейших спортсменов области. Впечатления у ребят и тренеров, соскучившихся по соревнованиям, были самые яркие. Однако уже на следующий день, с проверкой к организаторам наведались проверяющие органы. Какие будут последствия остается только догадываться.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 января 2021, 17:26
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1872
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 12 -

Миха - 14 января 2021 в 19:47

Соревнования запрещены а церковные тусы пожалуйста. Бесы. Цитировать

Выбор редакции: