28 марта 2024, 14:03 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Сотрудники кинешемского СИЗО агитировали школьников поступать в ВУЗы ФСИН

Сотрудники кинешемского СИЗО агитировали школьников поступать в ВУЗы ФСИН
Старшеклассники узнали о специфике работы в учреждениях уголовно-исполнительной системы.
Заместитель начальника кинешемского следственного изолятора №2 Сергей Панов посетил городские школы с целью информирования старшеклассников об образовательных учреждениях высшего образования ФСИН России, условиях и порядке поступления.

В ходе проведения мероприятий старшеклассники узнали о перспективах, которые открываются перед выпускниками вузов ФСИН России, о специфике работы в учреждениях уголовно-исполнительной системы и социальных гарантиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации для сотрудников уголовно-исполнительной системы.

«По окончании встречи учащиеся получили адреса, телефоны и необходимую информацию для поступления, а также могли задать интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы», — рассказали в пресс-службе УФСИН России по Ивановской области.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 ноября 2021, 11:42
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3588
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 26
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

???? - 24 ноября 2021 в 01:09

Всё-таки служба ФСИН исполняет наказания или исправляет осуждённых?

А если исправляет, то как? Где результаты работы?

Не жирно ли будет содержать армию сторожей и их подопечных?

 

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 23 ноября 2021 в 19:01

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

В ходе проведения мероприятий старшеклассники узнали о перспективах, которые открываются перед выпускниками вузов ФСИН России

Источник: https://kineshemec/news/obshhestvo-zhizn/sotrudniki-kineshemskogo-sizo-agitirova-shkolnikov-postupat-v-vuzy-fsin-34131ml

 

и какие же открываются перспективы? Сидеть по тюрьмам и колониям, только снаружи забора. И так из года в год.

Ну почему же? Бесплатно получить высшее юридическое образование, будучи на полном государственном обеспечении, плюс стипендия. Я думаю, это по нынешним временам, неплохо

Вот именно по НЫНЕШНИМ ВРЕМЕНАМ это плохо. А качество такого высшего юридического образования не выдерживает никакой критики. И тем не не менее, всё равно им придётся сидеть по тюрьмам и колониям, со скотским отношением к себе со стороны начальства и прочих персонажей.

Может быть, вы и правы. А качество высшего юридического образования, полученного заочно (и платно!) в таких шарашках, как МАСИ (МГИУ), СГА и т.п. выдерживает критику? И выпускникам ВУЗов УФСИН незачем сидеть всю жизнь "по тюрьмам и колониям" (только если из-за пенсии). Можно отработать необходимый минимум и уйти на "гражданку". Кстати, про "скотское отношение" вы тоже в чём-то правы

И где теперь эти МАСИ, МГИУ, СГА? Вопрос в том, почему надо держать на плаву за счёт бюджета вузы ФСИН России? Деньги девать некуда или есть иной шкурный (не обязательно денежный) интерес?

Цитировать
 
+ 3 -

Имя - 23 ноября 2021 в 18:53

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

В ходе проведения мероприятий старшеклассники узнали о перспективах, которые открываются перед выпускниками вузов ФСИН России

 

и какие же открываются перспективы? Сидеть по тюрьмам и колониям, только снаружи забора. И так из года в год.

В 38 можно свалить на пенсию, а не 65. Это козырь, по нынешним временам.

Не в 38, а в 32. У них год за полтора

Тогда чего удивляться что на пенсии , действительным пенсионерам , денег не хватает . Хомут им на шею и плуг трёхлемеховый за спиной , таким " работягам " .

Пенсионерам силовых ведомств платят пенсию не из ненсионного фонда. Не путайте хрен с яичницей

Это просто кармашки разные: страховые пенсии и государственное пенсионное обеспечение, то есть ПФР и бюджет. А источник-то выплат всегда один, просто часть денег пеебрасывают в один карман, а часть денег - в другой. Так можно придумать ещё несколько кармашков, а их источник пополнения всегда один.

Цитировать
 
+ 2 -

Уважаемый - 23 ноября 2021 в 18:51

Цитата:
Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 5 -

Имя - 23 ноября 2021 в 18:45

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:


При этом, они не стремятся пойти на производство или в сельское хозяйство, а только или в какие-нибудь сторожа, или в начальники (без разницы чего). Иначе говоря, за счёт знакомств, кумовства препятствуют делать карьеру действительно ценным и перспективным специалистам, в том числе молодым.

Цитировать
 
+ 4 -

Имя - 23 ноября 2021 в 18:42

Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 23 ноября 2021 в 18:38

Цитата:
Цитата:


Неизвестно что будет в ближайшем будущем. Глядишь, они и в 75 лет будут выходить на пенсию.

Цитировать
 
+ -1 -

пессимист - 23 ноября 2021 в 18:30

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Ну, тебе, наверное, виднее. И насчёт швабры, и насчёт дупла...

Да это всем видно, у кого интернет есть. О пытках в учреждениях ФСИН только в СК не знают.

Вот только обобщать не надо. В интернете и о садистах-воспитателях ролики есть, и о растлителях-священниках, и о извергах-учителях. Так давайте всех под одну гребёнку... Голову то включайте, хотя бы иногда.  Зачем в тюрьмах пытать? Какой смысл? Какую информацию добыть? Они уже СИДЯТ

Да , интересно зачем . словами от человека многого можно добится , а если словами , да ещё и шваброй , то наверное ещё больше и добится и унизить .

Ну, вам виднее... Личный опыт?

Да нет , просто оспаривать неоспоримое и к тому ж мировые наработки в этом вопросе , не стоит . 

Цитировать
 
+ 0 -

Уважаемый - 23 ноября 2021 в 18:25

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Ну, вам виднее... Личный опыт?

Цитировать
 
+ -1 -

пессимист - 23 ноября 2021 в 18:20

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать

Выбор редакции: