25 декабря 2025, 08:18 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Спасатели Кинешмы устанавливают пожарные извещатели в квартиры малообеспеченных семей

Спасатели Кинешмы устанавливают пожарные извещатели в квартиры малообеспеченных семей
Работы выполняются в рамках профилактической акции.

С 1 марта 2023 года правила противопожарного режима в России дополнены требованием об установке автономных дымовых пожарных извещателей в жилье многодетных семей и граждан, нуждающихся в социальной поддержке. Пожарный извещатель — это специальное устройство, которое в случае задымления предупредит об опасности громким сигналом. Работает устройство автономно. Не нужно прокладывать специальные линии пожарной сигнализации. Достаточно лишь раз в год менять батарейку. Датчик распознает дым очень быстро. Это позволяет жильцам незамедлительно принять меры: либо локализовать возгорание, либо эвакуироваться.


Пожарные извещатели можно приобрести самостоятельно. Они продаются по приемлемой цене в специализированных магазинах. Специалисты отмечают, что, установив такой прибор дома, можно быть спокойным не только за имущество, но и за жизнь.


20 октября спасатели МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма» приняли участие в очередной профилактической акции по установке в жилье многодетных и малообеспеченных семей пожарных извещателей, которые для этой цели были закуплены индивидуальным предпринимателем Спириным Л.В.
Спасатели Кинешмы устанавливают пожарные извещатели в квартиры малообеспеченных семей фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 октября 2023, 15:33
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1959

Выбор редакции: