«Осенью каждого года научная общественность всего земного шара, затаив дыхание, ждет, кого же назовут Нобелевским лауреатом. Но есть среди Нобелевских премий две номинации, к науке не относящиеся. Это, конечно, оценка достижений в области литературы и Премия мира. В 2020 году Премию мира получила Всемирная продовольственная программа за вклад в борьбу с голодом. Что, конечно, заслуженно. Появились претенденты на 21-й год. В их число и вошел преподаватель колледжа из Кинешмы, исследователь, изучающий историю интеллигенции, Виталий Тепикин», — предваряет сюжет его автор, журналист Андрей Дружинин.
По просьбе автора программы Виталий Тепикин назвал признаки интеллигенции: передовые для своего времени нравственные идеалы, чуткость к ближнему, такт и мягкость в проявлениях, активная умственная работа, чувство гражданственности, самообразование, склонность к самоотречению и т.п.
«Современная русская интеллигенция остро чувствует социальную несправедливость, периодически подает голос возмущения, но она разрознена, более пассивна и еще не теряет надежды на реформы. Слушать Революцию она еще не готова!».
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!
![]() |
Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU |
Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 2764






Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...