28 марта 2024, 21:20 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Ивановской области досмотрели арбузы и дыни из Краснодарского края

В Ивановской области досмотрели арбузы и дыни из Краснодарского края
У продавцов не было документов, подтверждающих их фитосанитарное состояние.
10 августа 2020 года специалистами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведено рейдовое мероприятие по местам уличной торговли в городе Иваново. Всего проконтролировано более одной тонны бахчевых культур. Ввезены арбузы и дыни из Краснодарского края.

В ходе проведенных мероприятий выявлены нарушения действующего законодательства в области карантина растений: у граждан, реализующих арбузы и дыни отсутствовали документы, подтверждающие фитосанитарное состояние продукции и мягкого подстилочного материала используемого для перевозки и хранения бахчевых культур, что может привести к проникновению и распространению на территории Ивановской области карантинных видов сорняков.

За нарушение требований ст.26 и ст. 32 Федерального закона от 21.07.2014г. № 206-ФЗ «О карантине растений», в отношении 7 граждан составлены протоколы об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ст.10.3 КоАП РФ «Нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза)».

Материалы дел переданы должностному лицу Управления для рассмотрения.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 августа 2020, 15:37
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1967
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 5 -

Kin - 14 августа 2020 в 21:16

Досмотрели арбузы. Карманы вывернули, в чемоданах покопались. Редакция  не только неграмотная, да ещё один в один копирует пресс статейки госорганов. Не удосужившись перевести на человеческий хотя бы заголовки.

И да, не досматривать надо, а брать пробы на пестициды и нитраты, и при обнаружении опасных продуктов, уничтожать партию.

Цитировать
 
+ 7 -

анасрать - 14 августа 2020 в 21:08

Всего проконтролировано более одной тонны бахчевых культур.....

 

вы че херню то пишите,какая тонна???да в каждой фуре этого добра тонн 30.а таких фур по области тысячи.........

Цитировать
 
+ 5 -

??? - 14 августа 2020 в 20:54

А у нас в городе порой чуть ли не на проезжей части стоят с этими 35 рублей за кг тоже с документами? Дело все в том что крышевание входит в цену арбуза! Вот в чем весь вопрос! А крышуют ,,, ну все кому не лень.. Цитировать
 
+ 6 -

Нина - 14 августа 2020 в 17:45

Да в сетевых магазинах дешевле, чем у них! Цитировать
 
+ 9 -

JetiX - 14 августа 2020 в 16:42

Не знаю,что там с фитосанитарным состоянием, но 35р за кг арбуза как-то борзовато. Цитировать
 
+ 9 -

Окна РОСТА - 14 августа 2020 в 16:36

Необходимым документам просто неоткуда взяться. "Гости с юга" берут арбузы на таких оптовках, где в принципе не может никаких фитосанитарных документов. Там о них даже и не слышали. Но, разумеется, при необходимости какую-нибудь "левую" справку нацарапают Цитировать
 
+ 7 -

пессимист - 14 августа 2020 в 16:21

Если будут документы , то арбузы будут дороже , но не вкуснее и не безопаснее . Цитировать
 
+ 12 -

Окна РОСТА - 14 августа 2020 в 16:05

Никогда у этих продавцов арбузов и дынь не было и не будет никаких документов. Им эти штрафы как мёртвому припарка. Они их за день отобьют. Вот если бы у них изъяли весь товар - вот это действительно был бы действенный метод. Но наша "беззубая" власть никогда на это не пойдёт! А штрафовать - очень удобно (видимость работы демонстрируется). И волки сыты, и овцы целы! Цитировать

Выбор редакции: