27 апреля 2024, 22:31 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Ивановской области расширяют меры поддержки участников СВО и их семей

В Ивановской области расширяют меры поддержки участников СВО и их семей
Губернатор озвучил их на встрече с фонда «Защитники Отечества».

Во исполнение поручений Президента России Владимира Путина в Ивановской области приняты новые меры поддержки для участников специальной военной операции и их семей. Об этом губернатор Станислав Воскресенский объявил с22 февраля во время встречи с активистами Комитета семей воинов Отечества и сотрудниками филиала Государственного фонда «Защитники Отечества»/


«Наш Президент особое внимание уделяет заботе о семьях участников специальной военной операции. Есть ряд поручений, которые Президент озвучивал, и во исполнение этих поручений мы приняли решения», — рассказал Станислав Воскресенский. 

Первое решение – участники специальной военной операции смогут получить социальную выплату на покупку, установку газоиспользующего оборудования и подключение домовладения к газораспределительным сетям. Размер субсидии равен затратам гражданина на газификацию домовладения, но не более 100 тысяч рублей на дом, в котором он проживает. Воспользоваться ею можно при участии в программе догазификации.


«У нас такая льгота действовала и ранее – для других категорий. Теперь она включает в себя участников специальной военной операции. Сегодня подписал соответствующее постановление правительства», — сообщил губернатор.

Еще одно решение касается предоставления бесплатных земельных участков.


«Вы знаете, есть распоряжение Президента России о том, что участникам специальной операции, которые стали Героями России либо награждены орденами за заслуги, проявленные в ходе специальной военной операции, мы обязаны – и это абсолютно правильно – предоставить земельные участки. Такой законопроект подготовлен и мною сегодня внесен в Ивановскую областную Думу. Надеюсь, что коллеги его доработают, и мы оперативно его примем», — сказал Станислав Воскресенский.

Напомним, в Ивановской области действует комплекс мер социальной поддержки для военнослужащих и их семей. Кроме того, созданы две организации, задача которых – оказывать всестороннюю помощь и поддержку участникам СВО и их семьям, — филиалы Комитета семей воинов Отечества и Государственного фонда «Защитники Отечества».


На встрече с губернатором представители организаций рассказали о результатах своей работы. Комитет семей воинов Отечества в Ивановской области начал работу в марте прошлого года. Для оперативного решения поступающих обращений налажена прямая телефонная связь общественников с губернатором и профильными заместителями председателя правительства области. За помощью обращаются как сами военнослужащие, так и их близкие – супруги и родители, рассказала сегодня губернатору председатель Комитета семей воинов Отечества Анастасия Никитина.


«В настоящий момент отработано 86% всех поступивших к нам обращений, остальные находятся в работе», — сообщила она.

В ближайшее время работу организации планируют расширять: отделения Комитета откроются в каждом муниципальном образовании региона. Сейчас идет поиск подходящих помещений под размещение филиалов, губернатор поручил оказать необходимое содействие в этом вопросе.

В Ивановской области расширяют меры поддержки участников СВО и их семей фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 февраля 2024, 15:51
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1182
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Дмитрий - 25 февраля в 16:00

Одна ложь и ложью прикрываются... Цитировать
 
+ -5 -

Jakke - 24 февраля в 18:59

Гран-при конкурса взял ансамбль домристов в составе Беликовой Полины и Смирновой Елизаветы (преподаватели Сокова Альбина Коронидовна и Белякова Ольга Николаевна, концертмейстер Путилова Юлия Вячеславовна) https://testmyspeed/. Цитировать

Выбор редакции: