30 апреля 2024, 14:28 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В канун 10-летия образования СК, кинешемские следователи подвели итоги работы в 2020 году

В канун 10-летия образования СК, кинешемские следователи подвели итоги работы в 2020 году
Окончено расследование 84 уголовных дел.
15 января 2011 года, ровно 10 лет назад в силу вступил Федеральный закон «О Следственном комитете Российской Федерации», в связи с чем именно этот день считается днем образования нового правоохранительного ведомства.

Сотрудниками следственного отдела по городу Кинешма следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области обслуживается территория Кинешемского и Заволжского муниципальных районов, которая по своей площади превышает 2 800 квадратных километров, здесь проживает более 120 тысяч человек. На сегодняшний день в следственном отделе по городу Кинешма проходят службу руководитель, заместитель, восемь следователей, помощник следователя и водитель, а также регулярно проходят практику студенты ведомственных и иных профильных ВУЗов.


Сотрудники следственного отдела по городу Кинешма проводят проверки и расследуют уголовные дела об убийствах, изнасилованиях, экономических и коррупционных преступлениях, а также преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, словом, о тяжких и особо тяжких, наиболее сложных и резонансных преступлениях.


Так, в минувшем 2020 году следственным отделом по городу Кинешма окончено расследование 84 уголовных дел, среди них 9 уголовных дел об убийствах и покушениях на убийство (ст. 105 УК РФ), 4 уголовных дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 111 УК РФ), 2 уголовных дела о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних, 3 уголовных дела о присвоении и растрате вверенного имущества (ч. 3 ст. 160 УК РФ), 4 уголовных дела о незаконном обороте наркотических средств (ст. 228 УК РФ), 3 уголовных дела о взяточничестве (ст.ст. 290 и 291 УК РФ) и т.д..


Коллектив следственного отдела по городу Кинешма поздравляет своих коллег и ветеранов следствия с профессиональным праздником, желает каждому сотруднику здоровья, счастья и успехов во всех начинаниях, а их родственникам – терпения, поскольку служба в следственных органах требует высокой самоотдачи, зачастую следователи вынуждены жертвовать выходными и праздничными днями, проведенными в кругу семьи, ради выполнения служебного долга.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 января 2021, 12:25
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1891
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

ВластьподКайфом - 15 января 2021 в 17:12

Комментарий от заблокированного пользователя

Выбор редакции: