19 апреля 2024, 02:42 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешемском детском доме с ребятами поговорили о ЗОЖ

В Кинешемском детском доме с ребятами поговорили о ЗОЖ
Воспитанники «выпустили» АЗБУКУ, где отразили главные аспекты здорового образа жизни.
25 февраля в Кинешемском детском доме прошли творческое мероприятие «Азбука ЗОЖ». Ввиду сложной ситуации с коронавирусом, тема здоровья приобретает все большую актуальность. Важное место в решении проблем, связанных с пропагандой здорового образа жизни, занимает развитие форм именно профилактической работы, главная цель которой – повысить ценность собственной жизни в глазах молодежи и подростков.

Так как детям бывает сложно воспринимать и запоминать информацию на слух, то им было предложено сделать это в виде наглядного пособия. Перенести идею на бумагу можно разными способами. Воспитанникам вначале предложили разобраться, из чего состоит ЗОЖ. Ребята озвучили, что главное это занятие спортом, соблюдение личной гигиены, режима дня, употребление здоровой и полноценной пищи: овощи и фрукты, а еще очень важно закаливание. А вот вредные привычки не только усугубляют здоровье, но и ослабляют иммунитет. В итоге ребята «выпустили» АЗБУКУ, в которой отразили самые главные аспекты здорового образа жизни с конвертом пожеланий.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 февраля 2021, 09:02
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 979
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Ghost - 28 февраля 2021 в 14:12

ЗОЖ?! Достаточно провести независимую и глубокую эспертизу продуктов питания в Магнитах-Пятёрочках, качества воды в водопроводе и воздуха в атмосфере города, чтобы прекртить всякие разговоры о ЗОЖ надолгов силу невозможности реализации такого образа жизни. Цитировать

Выбор редакции: