23 декабря 2025, 17:12 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешемском районе 866 медработников получают досрочную пенсию

В Кинешемском районе 866 медработников получают досрочную пенсию
Из них 70 мужчин и 796 женщин.
На сегодняшний день в Кинешемском районе 866 медицинских работников получают досрочную страховую пенсию по старости.

Среди кинешемских пенсионеров-медиков – 70 мужчин и 796 женщин, 756 человек получают пенсию за работу в городе, 110 – за работу на селе.

Такая пенсия назначается лицам, которые осуществляли лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения.

Для медицинских работников досрочные пенсии сохраняются в полном объеме: ужесточение требований по специальному стажу не предусмотрено. Сам стаж сохраняется, но, исходя из общего увеличения трудоспособного возраста, для этих граждан возраст выхода на досрочную пенсию повышается на 5 лет, с переходным периодом.

Для медицинских работников, трудящихся в сельской местности, поселках городского типа, требуется 25 лет специального стажа. Для работавших в городе или и в городе, и в селе («смешанный» стаж) – 30 лет.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 июня 2019, 15:54
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2074

Выбор редакции: