В Кинешме чествовали «золотую пару»
Валентин Степанович и Галина Михайловна Филичевы отпраздновали 50-летие совместной жизни.
28 апреля в филиале по городу Кинешме и Кинешемскому району комитета Ивановской области ЗАГС состоялось чествование юбиляров супружеской жизни Филичевых Валентина Степановича и Галины Михайловны, ровно полвека назад зарегистрировавших свой брак.
Золотой осенью 1965 года молодой энергичный Валентин Степанович встретил нежную очаровательную Галину Михайловну. Прошёл год пылких встреч и 24 апреля 1966 года они весело отпраздновали свадьбу. В октябре 1972 года в семье Филичевых произошло радостное событие — родился сын Павел, а в феврале 1975 года – дочь Анна. Дети подарили юбилярам троих прекрасных внуков: Татьяну, Анастасию и Арсения.
— Всю свою трудовую деятельность Валентин Степанович проработал в должности маляра, а Галина Михайловна — в разных сферах: на фабрике «Красная ветка» ровничницей, на заводе «Автоагрегат» — термистом-разрядчицей. В настоящее время Валентин Степанович и Галина Михайловна не представляют себя друг без друга, активно трудятся на своём огороде и принимают участие в воспитании правнуков Матвея и Арины, — рассказала Кинешемец.RU руководитель Кинешемского ЗАГСа Юлия Вячеславовна Забегалова.
В знак золотой свадьбы супруги поставили подписи в памятной книге записей юбиляров супружеской жизни. По сложившейся традиции юбилярам преподнесли каравай с зажжёнными свечами, которые издавна на Руси почитаются как символы достатка и благополучия семейного очага.

4 мая 2016, 12:30

Рубрика:
Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 2302
Кинешемец.RU
Лента новостей
Валентин Степанович и Галина Михайловна Филичевы отпраздновали 50-летие совместной жизни.
Автор: Кинешемец.RU
Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...