28 марта 2024, 23:38 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме на заседании совета ТОС подняли вопросы реализации программы догазификации

В Кинешме на заседании совета ТОС подняли вопросы реализации программы догазификации
Заседание состоялось 18 февраля.

На повестку заседания совета ТОС, прошедшего 18 февраля, в работе которого приняли участие заместитель главы администрации города Олег Мозенков, председатель городской Думы Михаил Батин, секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Яншенкина, депутаты Юрий Смирнов, Андрей Жуков, Ирина Трапезникова и Татьяна Раева, были вынесены вопросы реализации программы догазификации и предоставления грантов из бюджета города.


О реализации программы догазификации регионов на Совете рассказал главный инженер Филиал АО «Газпром газораспределение Иваново» в Кинешме Сергей Белов. Сергей Николаевич отметил, что подключение в рамках догазификации бесплатное, в том числе строительство газопровода до границ земельного участка, мониторинг выполнения заявителем технических условий, присоединение построенной заявителем сети газопотребления к сети газораспределения, пуск газа в газоиспользующее оборудование. 

«Заявитель несет расходы на проектирование и строительство наружного газопровода в границах ЗУ, внутреннего газопровода, покупку и установку газового оборудования, монтаж систем отопления, вентиляции, дымоудаления в домовладении. В рамках программы в Кинешме в 2021 году газифицировано 16 объектов, на 2022 подано уже 59 заявок. По возникающим вопросам можно обратиться по телефонам 88002019304, 84932930404 и 5-58-46», — сообщает пресс-служба администрации Кинешмы.

Начальник отдела организационной работы, общественных отношений и информации Елена Маслова проинформировала Совет о конкурсе по предоставлению в 2022 году субсидий ТОСам из бюджета города нам конкурсной основе. С 2013 года на средства субсидии ТОСами города реализовано 48 проектов на общую сумму 1 миллион 625 тысяч рублей, в том числе 18 проектов по благоустройству, 28 проектов по проведению культурно-досуговых, физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, 2 проекта по проведению мероприятий по содействию охране общественного порядка.

В этом году на эти цели заложено 450 тысяч рублей. Конкурсную документацию ТОСам необходимо подготовить до 18 марта.

Также на заседании был рассмотрен вопрос взаимодействия ТОС с депутатским корпусом городской Думы.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 февраля 2022, 09:16
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1899
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Окна РОСТА - 21 февраля 2022 в 10:33

Цитата:
Поделитесь, пожалуйста, а сколько примерно выходит провести газ в предлагаемых обстоятельствах сегодня ?

Кого Вы спрашиваете, "Кинешемец"? Так это напрасно.Они сами ничего не знают, просто перепечатывают информацию, когорую им предоставляют из гор.администрации. В статье есть номера телефонов, звоните туда

Цитировать
 
+ 0 -

АСЯ - 21 февраля 2022 в 10:25

Поделитесь, пожалуйста, а сколько примерно выходит провести газ в предлагаемых обстоятельствах сегодня ? Цитировать

Выбор редакции: