В Кинешме отказались от звания «Меценат года имени Коновалова»
Упраздняет мэрия и нагрудный знак «За милосердие и преданность профессии».
25 июля на заседании комиссии по законности, обеспечению безопасности и местному самоуправлению городской Думы Кинешмы обсудили вопрос внесения изменений в утвержденный список наград органов местного самоуправления.
С докладом по данному вопросу выступил заместитель главы города Андрей Князев, который предложил исключить звание «Меценат года имени Коновалова» и нагрудный знак «За милосердие и преданность профессии». Аргументировалось такое решение тем, что почетная грамота и благодарственное письмо администрации в полном объеме отражает заслуги людей.
При этом у депутатов вызвало недоумение, почему награда за преданность профессии стала не актуальна.
«Я искал истоки, когда изучал вопрос. Я пытался найти основания внесения, но, к сожалению, я не нашел людей, которые вносили эти предложения. Предполагалась разработка конкретных положений об этих наградах, но их тоже не существует», — рассказал Андрей Князев.
Депутаты согласились с решением администрации и вынесли данный вопрос на Думу.

26 июля 2019, 09:07

Рубрика:
Общество и жизнь
Автор: Марина Сургина
Версия для печати
Просмотров: 1587
Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...