19 апреля 2024, 01:37 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме открылась выставка «Крым в истории России»

В Кинешме открылась выставка «Крым в истории России»
Она посвящена историческим и духовным взаимосвязям Крымского полуострова с Россией.
18 марта – 5-летие воссоединения Крыма с Россией.

Каждая территория — будь это большой регион или небольшая местность — имеет свой образ, свое лицо, неповторимые черты, которые возникают в сознании уже при одном только их названии.


В библиотеке-филиале № 5 оформлена книжно-иллюстративная  выставка «Крым в истории России», посвященная историческим, духовным и творческим взаимосвязям Крымского полуострова с Российским государством.


В экспозиции 1 раздела «Киммерия – связь веков» представлена литература по истории Крыма с древнейших времен до наших дней.


Книги раздела «Крымские маршруты» помогут читателю совершить экскурс по живописным городам Крыма: Ялта, Бахчисарай, Севастополь и др.


«Копией древнего рая» назвал В.В. Маяковский полуостров Крым, который по природе и красоте своей во все времена притягивал к себе людей искусства. Это были художники и поэты, режиссеры, актеры и  музыканты. Все ехали в Крым на отдых и за вдохновением. Пейзажи полуострова восхищали А.С. Пушкина и А.П. Чехова, Л.Н. Толстого, А.А. Ахматову и М. А. Волошина, И. К. Айвазовского и многих других известных людей. Крым прочно вошел в нашу русскую литературу, и образы полуострова на страницах произведений классиков  чаруют не меньше, чем крымские пейзажи как на полотнах художников, так и воочию. Об этом литература, представленная в разделе «Крым – источник вдохновения».


Выставка работает до 31 марта.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 марта 2019, 11:20
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8629
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

111 - 27 марта 2019 в 22:24

   Все правильно делают, что бы знали свою историю и уважали заслуги своих предков, что бы не испытывали комплексов, что бы понимали, что наши предки создали и владели как минимум половиной цивилизованного мира Цитировать
 
+ 0 -

11222 - 21 марта 2019 в 13:42

Киммерия - в античности греческие территории, на которых сейчас находится полуостров Крым, часть Краснодарского края и Ростовская область. Историю знать надо!))) Цитировать
 
+ 0 -

Юноша - 20 марта 2019 в 20:41

Библиотекари уже на пол ставки пропагандисты, умело обрабатывают школьников Цитировать
 
+ 1 -

!!! - 20 марта 2019 в 11:41

а аналогичной выставки о роли России в освоении тихоокеанского побережья северной америки не ожидается? Цитировать
 
+ 0 -

17-й - 20 марта 2019 в 11:34

Киммерия это про Конана-варвара? Цитировать
 
+ 0 -

No name - 20 марта 2019 в 11:29

НУ естественно!!! как неожиданно и с чего это вдруг))))????? Цитировать

Выбор редакции: