25 апреля 2024, 03:08 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме открыта горячая линия по переходу на цифровое вещание

В Кинешме открыта горячая линия по переходу на цифровое вещание
Обращаться следует по всем возникающим вопросам и для вызова волонтеров.
В понедельник, 15 апреля, в Ивановской области прекратится аналоговое вещание телевизионных каналов. 

Для оперативной помощи населению, проживающему в частном секторе, в переходе на цифровое вещание администрация Кинешмы и Управление социальной защиты организовали работу горячей линии. 

В субботу, 13 апреля, и в воскресенье, 14 апреля, по всем возникающим вопросам и для вызова волонтеров, которые бесплатно помогут в настройке оборудования для приема цифрового сигнала, звоните по телефонам:

5-74-70 (Управление социальной защиты населения);

5-49-92 (администрация Кинешмы).

Горячая линия работает с 9 до 17 часов.

Добавим, что работа горячей линии продолжится и после 14 апреля.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 апреля 2019, 11:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Версия для печати
Просмотров: 3747
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 15
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

анасрать - 15 апреля 2019 в 07:48

Цитата:
Цитата:
сейчас повылезают(тимуровцы)которые помогают всем и вся-но только не бескорыстно (от души).А с целью собственной наживы,не для помощи старикам. шастают лже (газовщики,соцработники,пенсионный,электрики,слесаря т.д.)а теперь появится у них таких новая кормушка-тв настраивать и стариков оббирать.

Лучше пусть старики сидят без газа , электричества и телевидения, так что ли? 

Шастают по старикам подлецы, которые вырастают из [...]ов, стучащих по клаве и все обсирающих

алле.ты там зафиксируй себе где нибудь!!!я написал про мошенников,которые представляются(типа помошниками) строители самоучки,которым побиратся надоело- букварь вакурили в первом классе- ни образования ,ни профессии,ни работы,ни квалификации,ни ума,ни обонянияlaugh в нормальную организачию таких на работу не берут-а спецов (ахуе..ых) из себя корчат.вот про кого я писал если чё!!!и не надо мои слова на свой лад переделывать.......

Цитировать
 
+ 2 -

vvf - 14 апреля 2019 в 16:08

Цитата:
Цитата:

Может у кого то кабель старый или соединили криво,все поймалось с первого раза ,матери подключал,хотя и лес рядом.

Конечно старый кабель. Как наверху соединено - так же загадка, может и криво. Главное - показывает. А лес не то чтобы рядом, а вверху и стеной вокруг. Я же написал какой район, это огромная яма в лесу.

Цитировать
 
+ -2 -

агент125 - 14 апреля 2019 в 12:02

Цитата:

С расположением вышки в магазине надули, всё верно, она находится в Придорожном.

Вот карта вещания ТВ --- http://карта.ртрс[...]

в моём же случае стена леса делает невозможным приём с той стороны, направили в сторону Иванво, в моём случае, ровно в противоположную сторону. На автомате ничего не нашлось, пришлось вручную.

Тюнер CADENA CDT-100, купил за 900 р.

Данные для настройки:

1й мультиплекс: 59 ТВК (778) МГц  
2й мультиплекс: 57 ТВК (762) МГц

В обоих случаях ширина канала - 8 МГц

Полез на берёзу, крутил антену (старенькая ДМВ с усилителем), а внизу смотрели на полоску мощности сигнала и радосто орали, если что то появлялось.

 

Тюнер имеет возможность подавать питание в антенный усилитель по кабелю, поэтому родной я выкинул. В итоге всё запустилось, но пришлось повозиться с антенной. 

Дома же, район ДХЗ - всё показывало на кусок провода.

 

Так что, если у кого то ДМВ антена была и с неё показывало раньше, то априори, будет и цифровое тв казать, даже не тиская антену. Для Родниковской точно такие же каналы, как и для Заволжска. Странно, не должно пересескаться, но тем не менее, это так и нам так удобней. Только непонятно откуда сигнал поймало )))

Может у кого то кабель старый или соединили криво,все поймалось с первого раза ,матери подключал,хотя и лес рядом.

Цитировать
 
+ -2 -

Строитель - 14 апреля 2019 в 08:49

Цитата:

Цитировать
 
+ -3 -

анасрать - 14 апреля 2019 в 08:23

сейчас повылезают(тимуровцы)которые помогают всем и вся-но только не бескорыстно (от души).А с целью собственной наживы,не для помощи старикам. шастают лже (газовщики,соцработники,пенсионный,электрики,слесаря т.д.)а теперь появится у них таких новая кормушка-тв настраивать и стариков оббирать. Цитировать
 
+ 0 -

u350665934 - 13 апреля 2019 в 21:44

Цитата:
Говорят, питание на антенну лучше не подавать с тюнера. При грозе  больше вероятность, что  тюнер вместе с  бп выбьет. А так только  антенный усилитель.. И не забываем в грозу  выключать).

Говорят в грозу надо все отключать, окна занавешивать. и под стол прятаться или кровать....

Цитировать
 
+ 2 -

ник - 13 апреля 2019 в 21:31

Говорят, питание на антенну лучше не подавать с тюнера. При грозе  больше вероятность, что  тюнер вместе с  бп выбьет. А так только  антенный усилитель.. И не забываем в грозу  выключать). Цитировать
 
+ -3 -

Имя - 13 апреля 2019 в 20:20

А когда будут внедрять буквенное телевидение? Цитировать
 
+ 3 -

vvf - 13 апреля 2019 в 19:09

Насчёт волонтёрской помощи.

Будьте Бдительны! Ходят, дурят людей, обдирают как липку. Соседям тех людей, кому помогал волонтёры "помогли" на 3 000 рублей, включая стоимость тюнера, настаивали и на покупку новой ДМВ антены. 

 

зы: я помог за десяток свойских яиц, если вдруг у кого такой вопрос возникнет )

Цитировать
 
+ 2 -

vvf - 13 апреля 2019 в 19:02


Цитировать

Выбор редакции: