21 декабря 2025, 13:49 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме отметили День волонтёра

В Кинешме отметили День волонтёра
Состоялся форум волонтёрских объединений школ города «Вектор добра».
Волонтёры — это люди, посвящающие свой талант, время и энергию индивидуальным и коллективным акциям, не ожидая за это вознаграждения. Несмотря на то, что понятие волонтёр знакомо уже многим, проблемы и нерешённые вопросы в плане развития добровольческих направлений остаются. А чтобы проблемы решить и осознавать их в полной мере, необходимо общение и, конечно, общие встречи всех волонтерских объединений, которые работают в разных направлениях.

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов по всей России были сформированы волонтёрские отряды (Волонтёры Победы). Организован волонтёрский корпус и в Кинешме. И ряды его ежегодно пополняются. Волонтёры лицея имени Фурманова и школы №2 выбрали для себя социальное волонтёрство — помощь одиноким ветеранам и социально незащищёнными категориям граждан. Волонтёрское объединение школы №17 придерживается принципа обеспечения общественной безопасности. Пропагандой здорового образа жизни занимаются команды волонтёров школ №2 и №8. Школы №18 и №8 развивают экологическое волонтёрство. Медиа-волонтёрство изучают и внедряют учащиеся школы №19 и гимназии имени Островского, а культурное или арт–волонтёрство практикуют в школе №18.

  • В Кинешме отметили День волонтёра фото 2
  • В Кинешме отметили День волонтёра фото 3
  • В Кинешме отметили День волонтёра фото 4
  • В Кинешме отметили День волонтёра фото 5
  • В Кинешме отметили День волонтёра фото 6
  • В Кинешме отметили День волонтёра фото 7
  • В Кинешме отметили День волонтёра фото 8
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
В уютном зале школы №2 состоялся форум волонтёрских объединений школ города «Вектор добра», где собрался авангард молодого поколения Кинешмы, добровольцы волонтёрского движения. В рамках обмена опытом на форуме рассмотрели деятельность волонтёрских объединений лицея имени Фурманова, школы №2, 17, 8, 19, 18. В торжественной обстановке председатель комитета по социальной и молодёжной политике администрации Кинешмы Оксана Курылёва вручила личные книжки волонтёра 48 школьникам. Теперь городской волонтёрский корпус объединяет более 800 активных и неравнодушных к судьбе города юношей и девушек.
  • В Кинешме отметили День волонтёра фото 9
  • В Кинешме отметили День волонтёра фото 10
  • В Кинешме отметили День волонтёра фото 11
  • В Кинешме отметили День волонтёра фото 12
  • В Кинешме отметили День волонтёра фото 13
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
— Во многих школах нашего города работают волонтёрские объединения, и работают настолько успешно, что возникла потребность проведения форума волонтёров. Данный форум проводится для того, чтобы все волонтёры смогли обменяться опытом, интересами и идеями. Желаю всем удачной работы! — Выступила начальник управления образования администрации Кинешмы Мария Сажина.

Организаторы мероприятия предложили школьникам принять участие в мастер-классах, которые провели специалисты. Главный редактор газеты «Приволжская правда» Илья Лебедев провёл мастер-класс «Конвергентная журналистика», психолог школы №19 имени 212 Томашувского Кинешемского стрелкового полка Марина Дмитриева подготовила для ребят мастер-класс «Прорвёмся! Или как стать лучшим», волонтёры Кинешемского педагогического колледжа поделились опытом социального волонтёрства.


  • В Кинешме отметили День волонтёра фото 14
  • В Кинешме отметили День волонтёра фото 15
  • В Кинешме отметили День волонтёра фото 16
  •  
  •  
  •  
— Есть категории граждан, которые нуждаются в вашем внимании и в вашей поддержке. Те дела, которые вы совершаете имеют очень большое значение. Желаю вам успехов в учёбе и достижения новых побед, — пожелал виновникам торжества депутат городской Думы Павел Хохлов.
  • В Кинешме отметили День волонтёра фото 17
  • В Кинешме отметили День волонтёра фото 18
  •  
  •  
Итогом работы форума стало составление плана действий волонтёров школ города, который будет передан в совет старшеклассников для координации действий.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 декабря 2016, 14:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3066

Выбор редакции: