23 апреля 2024, 11:29 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме по-прежнему хотят назвать именем мятежника Евгения Пригожина улицу на «Автоагрегате»?

В Кинешме по-прежнему хотят назвать именем мятежника Евгения Пригожина улицу на «Автоагрегате»?
Сообщений об отзыве инициативы до сих пор нет.
Кинешемец.RU в начале июня текущего года сообщал о том, что жители ТОСа «АЗЛК» обратились к администрации Кинешмы и депутатам городской думы с предложением назвать именем Героя Российской Федерации Евгения Пригожина безымянный проезд, расположенный от улицы Тельмана до ул.Щорса.

После известных событий от 24 июня и военного мятежа под руководством основателя ЧВК «Вагнер» казалось бы в тот же день сами жители должны были выступить с обращением об отзыве своего письма.

Но в субботу, когда страна стояла на пороге гражданской войны, жителям ТОСа «АЗЛК» было не до мятежа. Официальный аккаунт ТОСа рассказывал лишь о гуляньях жителей на Дне города. Никаких заявлений об отзыве своей, явно антигосударственной инициативы так и не прозвучало.


Наступил понедельник. Вновь тишина. Общественники по-прежнему настаивают на присвоении безымянному проезду имени Пригожина. Выглядит это, мягко говоря, непонятно. Или это позиция? Тогда нужно её озвучить, чтобы все понимали.

Напомним, что возглавляет ТОС «АЗЛК» депутат Кинешемской думы, лидер ивановских «Коммунистов России», а теперь еще и кандидат в губернаторы Александр Орехов. Понятно, что письмо о присвоении переулку имени Пригожина — не его личная инициатива, но, как председатель, он мог бы высказать свою позицию. Тоже тишина.


Между тем, по информации Кинешемец.RU, администрация города свою однозначную позицию жителям довела и требует отозвать письмо. Интересно, как долго общественники и руководитель ТОСа будут настаивать на своем предложении?

В Кинешме по-прежнему хотят назвать именем мятежника Евгения Пригожина улицу на «Автоагрегате»? фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 июня 2023, 15:47
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 12434
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 47
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Имя - 29 июня 2023 в 13:27

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Хорошо что не успели в жизнь желание претворить . Пришлось бы опять на старое переименовывать .

А какое было "старое" название, если проезд был безымянным?

А сегодня я думаю , что назвать его именем что то да придётся , только не безымянный проезд , а какую то центральную улицу . Сами сообразите почему .

Каждый день говые планы, противоречащие друг другу.

Цитировать
 
+ 0 -

НИК! - 28 июня 2023 в 07:12

МОЛОДЕЦ ГУБЕРНАТОР КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, ПО ВСЕМУ КРАСНОДАРУ И КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ ЗАПРЕТИЛ ДЕЛАТЬ ВЫВЕСКИ МАГАЗИНОВ, САЛОНОВ, МЕСТ ОБЩЕСТВЕНОГО ПИТАНИЯ И Т.Д. НА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ. ЗА НЕВЫПОЛНЕНИЕ ЕГО УКАЗАНИЯ ПРЕДУСМОТРЕНЫ КРУПНЫЕ ШТРАФЫ ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ. ЕЩЁ В НЕСКОЛЬКИХ РЕГИОНАХ РОССИИ ВВЕЛИ ТАКИЕ ЖЕ САМЫЕ НОРМЫ РЕКЛАМЫ... Цитировать
 
+ 3 -

nowar - 27 июня 2023 в 23:37

Цитата:
Цитата:

администрация города свою однозначную позицию жителям довела и требует отозвать письмо

Источник: https://kineshemec.ru/news/obshhestvo-zhizn/v-kineshme-po-prezhnemu-khotat-nazvat-imenem-matezhnika-jevgenija-prigozhina-ucu-na-avtoagregate-41397.html?page=1#j-comments-block

 

а на каком основании она требует. Письмо есть и уже давно и по нему они ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ ОПРЕДЕЛЁННОЕ РЕШЕНИЕ. Потом же на жителей всё сбросят. мол, они сами письмо отозвали.

 

Хитрость-то тупор.ылых.

А зачем требовать "отозвать письмо", если просто можно отказать им в этом требовании?

Отказать - это какое-то действие произвести. За которое можно понести ответственность. А вдруг Пригожин потом президентом станет и выяснится, что кто-то из администрации отказал его именем улицу назвать? И его конкурент на него настучит и подсидит? Поэтому этот кто-то не хочет рисковать положением, а хочет свалить все на жителей. Пусть они рискуют.

 

Хотя они и так уже рискнули...  Плохо подумав.

Цитировать
 
+ -4 -

пессимист - 27 июня 2023 в 15:12

Цитата:
Как один чудак от шести разных имен написал. Или от семи.

Перепил наверное , слушая телевизор . И думая что вот вот придут в кожанных куртках . 

Цитировать
 
+ -6 -

пессимист - 27 июня 2023 в 15:06

Цитата:
Цитата:
Хорошо что не успели в жизнь желание претворить . Пришлось бы опять на старое переименовывать .

А какое было "старое" название, если проезд был безымянным?

А сегодня я думаю , что назвать его именем что то да придётся , только не безымянный проезд , а какую то центральную улицу . Сами сообразите почему .

Цитировать
 
+ 1 -

Горожанин - 27 июня 2023 в 14:58

Цитата:

В субботу защитники России решили захватить власть в России.
Поэтому другие защитники России полетели убивать первых защитников России, но те их сами убили.

А Герой России Пригожин ехал убивать Героя России Шойгу.
Из-за этого Герой России Кадыров ехал убивать Героя России Пригожина.

А ещё из-за этого Герой России Бортников возбудил дело против Героя России Пригожина, но тут же закрыл его.

Потому что самый главный герой России Путин сначала гарантировал, что предатели понесут наказание, а потом гарантировал, что не понесут.

А на тех самых первых защитников, которых убили, всем наплевать.
Главное, что все защитники и герои, и можно продолжать гордиться тем, какие у России героические защитники.

У каждой страны - свои герои. Какая страна, такие и герои.

Цитировать
 
+ 0 -

ctvty - 27 июня 2023 в 12:16

Проезд Пригожина оставить, только имя поменять на Иосифа Цитировать
 
+ 3 -

Норм - 27 июня 2023 в 12:02

Орехов никакой не лидер "комунистов россии" там Тактаров и Кортиков. Таких там не держат. [...] Цитировать
 
+ 1 -

анютка - 27 июня 2023 в 11:09

Орехов, а слабо отправиться в зону СВО, там показать на что ты способен!? Цитировать
 
+ 6 -

Гражданин - 27 июня 2023 в 10:10

Цитата:

администрация города свою однозначную позицию жителям довела и требует отозвать письмо

Источник: https://kineshemec.ru/news/obshhestvo-zhizn/v-kineshme-po-prezhnemu-khotat-nazvat-imenem-matezhnika-jevgenija-prigozhina-ucu-na-avtoagregate-41397.html?page=1#j-comments-block

 

а на каком основании она требует. Письмо есть и уже давно и по нему они ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ ОПРЕДЕЛЁННОЕ РЕШЕНИЕ. Потом же на жителей всё сбросят. мол, они сами письмо отозвали.

 

Хитрость-то тупор.ылых.

А зачем требовать "отозвать письмо", если просто можно отказать им в этом требовании?

Цитировать

Выбор редакции: