20 апреля 2024, 17:18 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме состоялось открытие кабинета социальной реабилитации и абилитации инвалидов

В Кинешме состоялось открытие кабинета социальной реабилитации и абилитации инвалидов
Он появился на базе комплексно-социального центра обслуживания населения.
В рамках программы Ивановской области «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в Ивановской области» на базе отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов Кинешемского комплексно-социального центра обслуживания населения состоялось открытие Кабинета социальной реабилитации и абилитации инвалидов.

Участниками мероприятия стали представители Кинешемской районной общественной организации ВОИ и получатели социальных услуг с ограничениями по здоровью отделения срочного социального обслуживания. Люди с ограничениями по здоровью впервые апробировали оборудование для адаптивной физкультуры, учебные модули для социально-бытовой реабилитации и с интересом занимались арт-терапией за столом-песочницей.

Также в мероприятии, посвященном открытию кабинета социальной реабилитации и абилитации инвалидов, приняли участие представители Департамента социальной защиты населения Ивановской области, представители администрации г.о. Кинешма, представители Кинешемской епархии, председатель Кинешемской районной общественной организации ВОИ, председатель Общественного совета г.о. Кинешма, представители  Совета ветеранов г.о. Кинешма, социальные партнеры и СМИ.

  • В Кинешме состоялось открытие кабинета социальной реабилитации и абилитации инвалидов фото 2
  • В Кинешме состоялось открытие кабинета социальной реабилитации и абилитации инвалидов фото 3
  • В Кинешме состоялось открытие кабинета социальной реабилитации и абилитации инвалидов фото 4
  •  
  •  
  •  
За круглым столом прошло обсуждение будущей деятельности кабинета, перспективы развития социальной реабилитации инвалидов в рамках программы по формированию системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов. Специалист по реабилитации познакомил всех присутствующих с реабилитационным оборудованием кабинета, продемонстрировал и познакомил с техническими средствами реабилитации.

Все были единодушны во мнении, что кабинет социальной реабилитации и абилитации инвалидов нужен в городе и будет востребован.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 декабря 2019, 10:28
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1536
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

7366 - 9 декабря 2019 в 14:03

На каком этаже кабинет, не подскажите? Цитировать

Выбор редакции: