3 декабря 2023, 13:26 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме водитель Яндекс Такси спас пенсионерку от мошенников

В Кинешме водитель Яндекс Такси спас пенсионерку от мошенников
Он буквально оторвал женщину от телефонного общения с аферистами.

Вечером 6 ноября в Кинешме водитель Яндекс Такси Александр прибыл на заказ в район «Автоагрегата». На заказ вышла женщина 60 лет. Во время поездки она постоянно говорила с кем-то по телефону, часто говорила собеседнику о своих действиях: «Да, уже подъезжаю», «Помню, что нужно сделать». Во время поездки женщина сказала водителю, что ей нужен банкомат.


Водитель был знаком со схемами мошенничества, поэтому решил узнать, куда и зачем направляется женщина. На другом конце провода женщину попросили не разговаривать с водителем. Но она все-равно поделилась, что ей звонят с Госуслуг и просят защитить свои счета и данные, потому что сейчас мошенники пытаются украсть деньги с ее счета.


Для того, чтобы сохранить свои денежные средства, женщине было необходимо перевести деньги на другой счет. Водитель рассказал кинешемке о том, как мошенники обманывают людей, но она не поверила. Поэтому водитель начал ее уговаривать и останавливать. Спустя некоторое время женщина согласилась поехать обратно домой. Водитель отменил поездку и отвез женщину обратно. По приезде он попросил ее позвонить родственникам или друзьям, чтобы кто-то побыл рядом с ней. Женщина направилась домой к своему брату. Благодаря бдительности и неравнодушию водителя, женщина никому не перевела свои денежные средства.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 ноября 2023, 13:20
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3561
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 6 -

пессимист - 15 ноября в 19:12

Думается , что не в " коня "корм . Повелась сегодня , поведётся и завтра . Родственникам глаз да глаз за ней . Цитировать
 
+ 19 -

1567 - 15 ноября в 16:45

Спасибо Вам, Александр! Дай Бог здоровья и благополучия. Цитировать
 
+ 10 -

…. - 15 ноября в 13:58

Государство САМО открыло шлюзы этих схем.... за пресловутый ваучер надо было заплатить реальные 25 рублей.... а ваучеры выдавались на всех в тч и на детей... и за них тоже платили.... это на заметку нынешним молодым привыкшим к многому "бесплатному"...... по долгам то  по советским вкладам ТИШИНА.... да оно и понятно..... не до того сейчас..... а игра на обесценивании рубля именуемая инфляцией и девальвацией... а звонки на мобильные и попытка "развода" от имени так называемых"силовиков".....и НИКТО ни за что не отвечает... спасение утопающих- дело рук самих утопающих... Цитировать

Выбор редакции: