29 марта 2024, 11:40 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В сентябре в Кинешме пройдет «Неделя безопасности»

В сентябре в Кинешме пройдет «Неделя безопасности»
Для детей и подростков пройдут практические занятия, конкурсы и открытые уроки.

С 20 по 24 сентября 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский» будет проводиться Всероссийская акция «Неделя безопасности», посвященная профилактике ДТП с участием детей.


В рамках «Недели безопасности» сотрудники Госавтоинспекции и педагоги образовательных организаций проведут комплекс профилактических и пропагандистских мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах.

В ходе мероприятия они напомнят взрослым о том, что правила дорожного движения необходимо выполнять и самим родителям, так как дети копируют поведение в первую очередь взрослых участников дорожного движения. Так же внимание будет акцентировано на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных ситуаций, в которых они могут оказаться на дорогах, в том числе учитывая погодные условия, которые влияют на дорожную обстановку.

Особое внимание будет уделено необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров, а также применению всеми участниками дорожного движения световозвращателей.

Для детей и подростков пройдут практические занятия, конкурсы, открытые уроки, и другие массовые мероприятия по безопасности дорожного движения.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 сентября 2021, 12:46
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1444
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: