24 апреля 2024, 08:51 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Волонтеры Кинешмы покупают и доставляют на дом продукты пожилым горожанам

Волонтеры Кинешмы покупают и доставляют на дом продукты пожилым горожанам
Ребята оказывают помощь в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции.
Волонтеры регионального волонтерского Центра помощи ветеранам и пожилым людям в период распространения коронавируса ведут активную работу. В частности, в Кинешме волонтеры помогают пожилым гражданам в приобретении необходимых продуктов питания и доставке их на дом. Напомним, в волонтерский штаб по оказанию помощи пожилым людям в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции вошли представители Общероссийского народного фронта, волонтеры-медики и волонтеры Победы.

Открыты специальные «горячие линии»:

— общероссийский народный фронт -8-800-200-34-11 (федеральный бесплатный номер),
— волонтерский штаб в Кинешме — 5-51-21 с 9.00 до 18:00.

Обратиться к добровольцам можно с различными просьбами: они помогут купить продукты и лекарства, вынести мусор, оплатить коммунальные услуги и связаться с социальными службами. Также по телефону волонтеры расскажут о мерах профилактики в период карантина.

Помощь волонтеров оказывается исключительно по заявкам, поступившим на телефоны «горячих линий».

Отметим, что волонтеры испытывают нехватку средств индивидуальной защиты, поэтому все желающие могут помочь и подарить им маски.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

31 марта 2020, 15:37
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Версия для печати
Просмотров: 5887
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 15
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

RJQNN - 1 апреля 2020 в 13:16

Цитата:

Цитата: Вот видишь когда нет аргументов?)) то начинаются грубости! А грубому и несдержаному делать там нечего!! Согласен!!!

 

Ну, если в жизни ничем серьёзнее oнaнизмa не занимался, то так и думай.

 

Волонтер Это -- Безхозяйственность Упадок Государства ! Которая так и ищет добрых отзывчивых дурачков!! 

 

 

Цитировать
 
+ -1 -

Максим - 1 апреля 2020 в 12:40

Цитата:

Ну, если в жизни ничем серьёзнее oнaнизмa не занимался, то так и думай.

 

Волонтер Это -- Безхозяйственность Упадок Государства ! Которая так и ищет добрых отзывчивых дурачков!! 

 

Цитировать
 
+ 0 -

Кинешемец... - 1 апреля 2020 в 12:06

Цитата:
Цитата:
Цитата: Вывода никокого НЕТ! и Пример другие страны мира !!
Волонтер Это -- Безхозяйственность Упадок Государства ! Которая так и ищет добрых отзывчивых дурачков!! 

Волонтеры есть во всех странах мира, какой тогда напрашивается вывод? То что эbхъ, что-то перепутал.

 В чем пример?

 

Цитировать
 
+ -3 -

RJQNN - 1 апреля 2020 в 11:56

Цитата:
Цитата: Вывода никокого НЕТ! и Пример другие страны мира !!
Волонтер Это -- Безхозяйственность Упадок Государства ! Которая так и ищет добрых отзывчивых дурачков!! 

Волонтеры есть во всех странах мира, какой тогда напрашивается вывод? То что эbхъ, что-то перепутал.

 

Цитировать
 
+ 1 -

Кинешемец... - 1 апреля 2020 в 10:55

Цитата:
Волонтер Это -- Безхозяйственность Упадок Государства ! Которая так и ищет добрых отзывчивых дурачков!! 

Волонтеры есть во всех странах мира, какой тогда напрашивается вывод? То что эbхъ, что-то перепутал.

Цитировать
 
+ -3 -

RJQNN - 1 апреля 2020 в 10:35

Волонтер Это -- Безхозяйственность Упадок Государства ! Которая так и ищет добрых отзывчивых дурачков!!  Цитировать
 
+ -1 -

пессимист - 1 апреля 2020 в 09:40

Цитата:

Цитата:

Волонтёр это ДОБРОВОЛЕЦ.

 

 

 

Я предполагаю что ты ещё учишься , а значит профессионал из тебя ещё никакой , как доброволец ты не подходишь по возрасту , не военное время . А вот те кто направляет вас по адресам , в случае вашего инфицирования , по шапке получить обязаны будут . Так что кому придётся посидеть , о чём ты частенько упоминаешь , это ещё под вопросом . 

Цитировать
 
+ 0 -

Тортилла - 1 апреля 2020 в 09:28

Цитата:

Цитата:

Ну да, #онижедети, слышали уже. Разумеется, никто волонтёров к больным не направляет. Речь лишь о помощи обычным старикам. Например, моих подопечных (см.ниже) раньше наблюдала сиделка. Но сейчас она уехала к себе в деревню на самоизоляцию. И что, загибаться теперь беспомощным деду с бабкой? 

 

Берегите детей, маска не защищает. Сами заразятся и других перезаражают !

 

Вот пускай беспомощные деды и бабки атакуют администрации телефонными звонками, тогда может власть [...] поднимать начнет от своих кресел. А то так то очень удобно молодежи голову забить благородными идеями. Ты конечно народ и похвально что помогаешь старикам. Но вот фраза твоя что к больным не посылаете- даже смешно. Как вы определяете степень здоровья??? Сам то ты уверен что не переносчик? 

Цитировать
 
+ 2 -

Ополчение Путина - 1 апреля 2020 в 07:54

Цитата:

Ну да, #онижедети, слышали уже. Разумеется, никто волонтёров к больным не направляет. Речь лишь о помощи обычным старикам. Например, моих подопечных (см.ниже) раньше наблюдала сиделка. Но сейчас она уехала к себе в деревню на самоизоляцию. И что, загибаться теперь беспомощным деду с бабкой? 

 

Берегите детей, маска не защищает. Сами заразятся и других перезаражают !

 

Цитировать
 
+ -3 -

Koka11 - 1 апреля 2020 в 05:13

Берегите детей, маска не защищает. Сами заразятся и других перезаражают ! Цитировать

Выбор редакции: