29 марта 2024, 18:18 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Воспитанники кинешемского детского дома увидели Большой Кремлевский Дворец

Воспитанники кинешемского детского дома увидели Большой Кремлевский Дворец
И посмотрели множество других достопримечательностей Москвы.
В новогодние каникулы для воспитанников Кинешемского детского дома была организована эксклюзивная экскурсия в Москву.
Ребята побывали «в гостях» у Президента, в его Главной резиденции – Большом Кремлевском Дворце. Они поднялись по той самой лестнице, по которой поднимается Президент во время инаугурации, посмотрели древнюю Грановитую палату с росписями Симона Ушакова, посетили роскошные парадные залы — Владимирский, Александровский и Андреевский (Тронный зал), жилые императорские покои и Царские палаты Теремного дворца XV века, вокруг которого и был выстроен Большой Кремлевский дворец.

Так же дети посетили Храм Всех Святых на Филевской пойме, который располагается в Филёвской районе Москвы, где ощутили особую радость и успокоение души. Ведь и преподобный Серафим Саровский светился радостью духовной и наполнял сердца каждого приходящего к нему, приветствуя словами: «Радость моя! Христос воскресе!».

Совершили прогулку в ГУМ — один из самых известных универмагов не только России, но и всего постсоветского пространства. Это не только фешенебельный торгово-развлекательный комплекс, это настоящий арт-объект, притом речь идет как о внутреннем содержании ГУМа, так и о внешнем его виде. Выполненное в псевдорусском стиле здание стало таким же символом России, как собор Василия Блаженного или Кремль.
  • Воспитанники кинешемского детского дома увидели Большой Кремлевский Дворец фото 2
  • Воспитанники кинешемского детского дома увидели Большой Кремлевский Дворец фото 3
  • Воспитанники кинешемского детского дома увидели Большой Кремлевский Дворец фото 4
  •  
  •  
  •  
Очень запомнилась вечерняя прогулка в ледовом городке на Поклонной горе. Здесь можно было покататься на самых разных горках и посмотреть представления артистов. Парк победы в зимние дни буквально украшен шедеврами от лучших ледовых скульпторов страны.

«Это невероятное путешествие по Москве прошло здорово! Все  получили массу приятных впечатлений во время этого мини-путешествия, а самое главное полезную и интересную информацию о  столице нашей Родины — Москве», — рассказали в детском доме.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 января 2020, 10:39
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4940
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: