25 апреля 2024, 17:12 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Выбор электронных устройств - на что обращать внимание при покупках?

Выбор электронных устройств - на что обращать внимание при покупках?
Планшет — это устройство, сочетающее черты  ноутбука и смартфона: комфорт использования, удобство просмотра страниц и хорошие параметры. 

Каким должен быть планшет для ребенка и что выбрать в качестве плеера для контента? Интернет-магазин электронной техники gorbushka-market.ru предлагает возможность купить широкий ассортимент гаджетов и современных устройств, которые удовлетворят даже самых требовательных пользователей.



Какой планшет купить? 4 вещи, которые нельзя пропустить при покупке

Вне зависимости от того, для кого предназначено устройство, нужно знать, на что обращать внимание при его выборе. Какие характеристики должны быть у планшета.


Размер и разрешение дисплея

Длина диагонали зависит от модели и обычно составляет от 7 до 10 дюймов. Чем он больше, тем удобнее просмотр контента. Аналогичное правило применяется к разрешению. Чтобы отображаемая графика была четкой, а цвета — яркими, не следует выбирать планшет с низким разрешением.


Срок службы батареи

Хорошо, если аккумулятора хватит хотя бы на 5-6 часов интенсивного использования. В лучших планшетах время автономной работы может достигать даже нескольких десятков часов.


Количество ядер процессора

Проще говоря, количество ядер определяет, сколько приложений планшет может запускать одновременно. Если упростить, двухъядерный процессор обеспечивает бесперебойную работу 2 приложений, четырехъядерный — 4, восьмиядерный — 8 и т.д. Большое количество ядер также означает большую вычислительную мощность планшета, а значит — его более эффективную работу.


Цена планшета

Цена на планшеты сильно разнится. Стоимость покупки самых дешевых моделей начинается от 50$. Выбирая устройство с большей функциональностью, следует учитывать стоимость не менее 200$. Лучшие планшеты могут стоить до 1000$. Чаще всего их выбирают те пользователи, для кого планшет является одним из основных рабочих инструментов: графические дизайнеры, дизайнеры и торговые представители. В большинстве случаев выбор устройства из более низкого ценового диапазона будет достаточным.



Как выбрать планшет ребенку

Думая о покупке планшета для своего ребенка, нужно определиться для чего он будет использовать гаджет? Должен ли он быть источником развлечения или учебным пособием? В этом случае имеет значение и возраст ребенка.


Так какой же планшет выбрать для самых маленьких? Прежде всего, следует обратить внимание на устойчивость экрана к царапинам и прочный корпус. Дети не так осторожны, как взрослые, и планшет — одно из тех устройств, которое очень легко повредить. Решением этой проблемы может стать покупка прочного чехла. Многие производители выпустили специальные чехлы и пленки, которые позволяют им идеально вписываться в корпус устройства. Кроме того, они бывают разных цветов, поэтому ребенок может выбрать футляр своего любимого цвета и даже украсить его наклейками.


Еще один важный аспект — процессор и память. Чтобы планшет работал без сбоев, он должен иметь как минимум 2-ядерный процессор и 4 ГБ оперативной памяти. 


Планшет однозначно дешевле ноутбука, и во многих случаях может его отлично заменить. Задумываясь, какой планшет купить, прежде всего следует проверить свои потребности или ожидания человека, для которого он покупается.

ИП Галстян Зара Ервандовна,
ОГРН: 316503200073970
143080, п. ВНИИССОК, ул. Рябиновая, д.3

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 января 2021, 11:33
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Версия для печати
Просмотров: 624
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: