5 мая 2024, 04:11 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Заволжские шламонакопители ликвидируют до 2024 года

Заволжские шламонакопители ликвидируют до 2024 года
На проведение работ в текущем году уже предусмотрено 168,2 млн рублей.
Четыре объекта размещения химических отходов, расположенных на территории Заволжска Ивановской области, включены в государственный реестр. Работа по их ликвидации пройдет поэтапно в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология».

На проведение работ в 2021 году предусмотрено 168,2 млн рублей, в том числе 166,5 млн рублей – субсидия федерального бюджета.

Вопросы экологии в городе Заволжск и рекультивации вредных объектов, появившихся в прежние годы, неоднократно поднимали жители, которые проводили митинги и собирали подписи под петицией. С целью выработки взвешенных решений в области экологии и охраны окружающей среды организовано сотрудничество с общероссийской общественной организацией «Зеленый патруль».


«В 2019 году за счет средств областного бюджета разработана проектно-сметная документация по ликвидации четырех объектов, получившая положительное заключение государственной экологической экспертизы. Это позволило принять участие в отборе мероприятий для федерального проекта «Оздоровление Волги» по направлению «Ликвидация объектов накопленного экологического вреда, представляющих угрозу реке Волга»», — сообщают в правительстве Ивановской области.

Как пояснили в департаменте природных ресурсов и экологии Ивановской области, среди подлежащих ликвидации объектов – шламонакопитель, навал химических отходов, котлован, три емкости-хранилища. Работы по ликвидации продлятся до ноября 2024 года. В настоящее время идет подготовка к конкурсным процедурам по определению подрядчика.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 февраля 2021, 17:44
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2258
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 14
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -5 -

1234567 - 21 февраля 2021 в 12:29

Цитата:
Цитата:
Навальный наш президент !

это тебе в психушке сообщили???

Нет , свои умозаключения .

Цитировать
 
+ 8 -

анасрать - 21 февраля 2021 в 12:23

Цитата:
Навальный наш президент !

это тебе в психушке сообщили???

Цитировать
 
+ 5 -

1234567 - 21 февраля 2021 в 12:20

Цитата:
Навальный наш президент !

Снова эта дворняга блохастая под ногами путается . Ну так беги и присаживайся к своему президенту на пару . Заодно и подлижешь ему там .

Цитировать
 
+ -12 -

1234567 - 21 февраля 2021 в 12:12

Навальный наш президент ! Цитировать
 
+ 3 -

1234567 - 21 февраля 2021 в 10:33

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Безусловно, дороги и инфраструктура важны, но людям нужна работа. В ближайшее время планируется открыть филиал трикотажной фабрики («Заречье») в данном микрорайоне, а это и есть и рабочие места и средства на решения социальных вопросов — площадки, скамейки, подсыпка дорог частного сектора», — заверял тогдашний кандидат в депутаты Вячеслав Молодов.

Источник: https://kineshemec/news/ekonomika-biznes/deputat-gordumy-vacheslav-molodov-kak-i-obeshhal-nachal-sozdavat-v-okruge-rabochije-mesta-29819ml

 

а я вот хотела бы знать поподробнее откуда возьмутся средства, обоснуйте, или это пук в воздух. Может из 13 процентов с нашей нищенской официальной зарплаты в 12 тысяч или может с продажи БМВ Х 6. 

Имя стало ОНА-ШВЕЯ. Перелогинься деточка!

Так ты ещё и педофил, дрочащая на детей и на швей.

Ну что за чушь ты городишь ! Меняя свои ники , ты строишь из себя какю - то безликую испражненную сущность , которую волей неволей , но хочется сторонится . Вонь просто исходит невообразимая . Там где ты появляешься , там норовишь все собой вымазать .

Цитировать
 
+ -2 -

Имя - 21 февраля 2021 в 10:23

Цитата:
Цитата:


Имя стало ОНА-ШВЕЯ. Перелогинься деточка!

Так ты ещё и педофил, дрочащая на детей и на швей.

Цитировать
 
+ 2 -

Швея - 21 февраля 2021 в 10:09

Цитата: А что не понравилось?  Я тебе не деточка, и никого не оскорбляю
Цитата:


Имя стало ОНА-ШВЕЯ. Перелогинься деточка!

 

Цитировать
 
+ 4 -

пессимист - 21 февраля 2021 в 10:08

Цитата:

Имя стало ОНА-ШВЕЯ. Перелогинься деточка!

У этого прихвостня здесь много личин - любит из за чужих спин подтявкивать .

Цитировать
 
+ 0 -

уууу буу бууууу - 21 февраля 2021 в 10:03

Цитата:


Имя стало ОНА-ШВЕЯ. Перелогинься деточка!

Цитировать
 
+ 2 -

Швея - 21 февраля 2021 в 09:56


Цитировать

Выбор редакции: