30 апреля 2024, 19:26 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

«Женщиной года» в Кинешме может стать народная дружинница Людмила Бурова

«Женщиной года» в Кинешме может стать народная дружинница Людмила Бурова
Хотя пару лет назад городские депутаты посчитали ее недостойной звания.
Пока развиваются события вокруг лишения звания «Женщина года» Светланы Красновой, в стенах администрации и гордумы идет активный поиск новых претендентов на соискание муниципальной премии.

По информации Кинешемец.RU, в этом году почетного звания может быть удостоена Людмила Бурова, председатель ТОС «25-й микрорайон», которая в 2014 — 2015 гг. становилась победителем областного конкурса «Лучший руководитель ТОС», инициатор воссоздания в Кинешме Народной дружины.


Примечательно, что Людмила Викторовна уже была претендентом на «Женщину года». В 2020 году ее кандидатуру выдвинули несколько общественных организаций, ТОСов и горком КПРФ.

«Женщиной года» в Кинешме может стать народная дружинница Людмила Бурова фото 2

Но тогда, при голосовании единороссовское большинство в городской думе поддержало Светлану Краснову. Во многом это было необходимое политическое решение накануне выборов в городскую думу осенью 2020 года.


И вот спустя 2 года некоторым депутатам, которые и сейчас заседают в нынешнем составе думы, предстоит поднять руки за кандидатуру Людмилы Буровой, тем самым признав свою ошибку двухлетней давности.


Добавим, что в прошлом году «Женщина года» стала Людмила Максимова, заведующая отделением реанимации интенсивной терапии Кинешемской ЦРБ.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 февраля 2022, 13:34
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2443
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Женщина - 6 февраля 2022 в 13:55

Чем больше женщина руководитель- тем меньше она женщина. Чем эта женщина женсвенее остальных женщин? По-моему -это искажение,даже извращение  сути понятия "женщина" ! Цитировать
 
+ -3 -

Фунька - 4 февраля 2022 в 10:23

Основная функция женщины - деторождение. Потому такое "звание" нужно присваивать цыганкам. Цитировать
 
+ 1 -

Анархист - 3 февраля 2022 в 16:21

Вот так и создается видимость работы депутатов. Логично было бы отменить эту премию вообще. Чтобы не принижать других женщин. Ущербная ментальность. Подражание обществу,  где есть всякие мисс мира. Свое то что нибудь можем создать? Как бы снова в просак не угодить. Цитировать
 
+ -7 -

Имя - 3 февраля 2022 в 16:16

Цитата:
Здравствуйте. Достойная кандидатура -  Людмила Бурова,знаю лично. Я поддерживаю . С уважением,Воронов Ю.

Ну, если Воронв Ю. "лоббирует" Бурову, то этот кандидат не заслуживает ни малейшей поддержки.

Цитировать
 
+ 2 -

маска - 3 февраля 2022 в 15:47

А еще то кого выдвинул кандидатами ?  Цитировать
 
+ 12 -

Былое - 3 февраля 2022 в 15:21

Странное фото! Стоит белым днём"тетя" с повязкой на руке и с пакетом возле полиционера! Это селфи? В советскую эпоху дружинили по вечерам и без пардон ментов! Вот это ДНД была!!!! Цитировать
 
+ 11 -

Окна РОСТА - 3 февраля 2022 в 15:16

Цитата:
Здравствуйте. Достойная кандидатура -  Людмила Бурова,знаю лично. Я поддерживаю . С уважением,Воронов Ю.

Да, бабка активная и инициативная. Только кому эта инициатива нужна? Возродила народную дружину, говорите? Эта дружина - только на бумаге. Ни разу не видел этих "дружинников" на улице города. Входят в неё одни пенсионерки - подруги Буровой. Максимум, на что они способны - пройти по центру города в День города или в День Волжского бульвара в окружении сотрудников полиции или Росгвардии. К крайнем случае - быть понятыми при составлении протоколов, да и то не всегда - боятся...   

Цитировать
 
+ 1 -

СПЛИТ - 3 февраля 2022 в 15:08

А почему в дружине и без доспехов?  Цитировать
 
+ -2 -