29 марта 2024, 17:21 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Житель Воронежа готовится три дня пикетировать у Кинешемской администрации

Житель Воронежа готовится три дня пикетировать у Кинешемской администрации
Мужчина пытается установить место проживания своих детей и жалуется на социальное рейдерство.
Сегодня, 19 августа, в послеобеденное время на лестнице перед администрацией встал мужчина с большим рюкзаком за плечами и небольшим картонным плакатом в руках. Надпись на нем гласила: «Моих детей увезли — опека молит!». Мужчина представился Сергеем Бараховичем и рассказал, что сегодня приехал в Кинешму из Воронежа, где проживает. В наш город его привела непростая семейная ситуация — после 8 лет брака он развелся с супругой, с которой воспитывал сына (6 лет) и дочку (8 лет). В конце 2018 года, не дав детям закончить полугодие в школе, бывшая жена вместе с ними переехала к своей матери в Кинешму, но в настоящее время об их местонахождении ему ничего не известно, так как по адресу тещи они не проживают. Единственное, что он знает — они могут находиться в городе Подольске.

Чтобы привлечь внимание социальных служб к своей проблеме, мужчина решился на одиночный пикет у стен мэрии, но сразу оговорился, что от волнения, допустил ошибку при написании плаката — следует читать «опека молЧит!».
  • Житель Воронежа готовится три дня пикетировать у Кинешемской администрации фото 2
  • Житель Воронежа готовится три дня пикетировать у Кинешемской администрации фото 3
  • Житель Воронежа готовится три дня пикетировать у Кинешемской администрации фото 4
  •  
  •  
  •  
«По решению суда, дети должны проживать с матерью, однако я подал встречный иск, на определение места жительства детей в Воронеже вместе со мной, так как там у них есть все необходимое. Теперешние их жилищные условия меня не устраивают. Но суд снова проиграл. Теперь собираюсь подавать кассацию в областной суд, а потом, если потребуется, дойду до верховного суда и ЕСПЧ. Для этого мне необходимо письменное подтверждение текущего места проживания моих детей, которое мне неизвестно», — объяснил мужчина.

Проще говоря, Сергей Барахович добивается от местных социальных служб официального документа с адресом, по которому в настоящее время находятся его дочь и сын. 

В последний раз он видел детей 2 месяца назад, при этом вороженец не скрывает, что супруга никогда не препятствует их общению. И почти каждый день они созваниваются.

  • Житель Воронежа готовится три дня пикетировать у Кинешемской администрации фото 5
  • Житель Воронежа готовится три дня пикетировать у Кинешемской администрации фото 6
  • Житель Воронежа готовится три дня пикетировать у Кинешемской администрации фото 7
  • Житель Воронежа готовится три дня пикетировать у Кинешемской администрации фото 8
  • Житель Воронежа готовится три дня пикетировать у Кинешемской администрации фото 9
  • Житель Воронежа готовится три дня пикетировать у Кинешемской администрации фото 10
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
«Если вопрос не решится положительно, готов трое суток провести не сходя с этого места. У меня есть еда, спальный мешок, гамак и целый туристический комплект, так что спальное место я готов разбить прямо возле мэрии. А дальше поеду в Иваново и встану с пикетом возле областного Правительства с теми же требованиями. Законодательство в сфере опеки детей у нас абсолютно рыхлое. Получается, кто первым выхватил детей, тот и молодец — я называю это социальным рейдерством! А я поступаю с четким соответствием с законодательством и ничего не нарушаю», — сказал участвующий в пикете мужчина. 

Примерно через пол часа после начала пикета к нему вышли заместитель главы города Инесса Клюхина и руководитель территориального управления социальной защиты населения Нина Гущина. После непродолжительной беседы, Сергея Бараховича пригласили в администрацию для дальнейшего разговора. Кинешемец.RU продолжит следить за ситуацией. 




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 августа 2019, 14:57
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2110
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Карма - 11 декабря 2020 в 23:35

Эту статью покажу детям через несколько лет ! Он их уже хочет кинуть на квартиру в Воронеже ! Ему в европу ехать нужно, а там деньги нужны. Т.к. его не взяли в штаб Навального Цитировать
 
+ -3 -

Жаждующий. - 20 августа 2019 в 11:25

Почему мадам Клюхина не носит топики? Хотелось бы видеть её секси-пупок.

В туфлях на каблуках, штанишках она смотрится весьма сексуально.

Цитировать
 
+ 0 -

111 - 20 августа 2019 в 11:11

Редкостный.......... Цитировать
 
+ 0 -

u808535454 - 19 августа 2019 в 16:37

На фото учат пикетчика пользоваться телефоном ?! Цитировать
 
+ 1 -

u808535454 - 19 августа 2019 в 16:12

Автор статьи, действительно, думает, что служба опеки должна знать когда и куда какие дети поехали отдыхать или жить, или на какой прид или зоопарк пошли ? Цитировать
 
+ -3 -

u808535454 - 19 августа 2019 в 15:54

Этот "папа" отдыхал на море, поэтому не видел своих детей. А теперь, как настоящий поклонник Навального, занимается шутовством. Аддрес детей принципиально не хотел брать у своей бывшей жены. Хотелось ему устроить цирк. Как только ему объяснили что он ... он позвонил бывшей жене и узнал аддрес детей. Вот такие шуты у нас пикеты устраивают ;) Цитировать
 
+ -1 -

168 рулит - 19 августа 2019 в 15:17

Пока вы сопли жевали, часы уж давно написали, что пикета на три дня не будет  Цитировать
 
+ 1 -

Отпад - 19 августа 2019 в 15:04

наш суд самый гуманный суд на свете... Цитировать

Выбор редакции: