20 апреля 2024, 00:45 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Жителям Кинешмы напомнили правила противопожарной безопасности

Жителям Кинешмы напомнили правила противопожарной безопасности
Также на контроле жители повышенной группы риска – это пожилые жители и люди с ограниченными возможностями.
В связи с понижением температуры воздуха в настоящее время увеличиваются случаи возникновения пожаров в жилом секторе. Наиболее распространенными причинами данных пожаров являются: неправильная эксплуатация электроустановок, печного и газового оборудования, а также неосторожное обращение с огнем.

В целях предупреждения пожаров, минимизации их последствий, защиты жизни и здоровья граждан сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области проводят профилактические мероприятия.

«Так, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Кинешма, Кинешемского и Заволжского районов провели с жителями города профилактические беседы. Сотрудники напомнили жителям города Кинешмы, что нарушение требований пожарной безопасности, а именно неосторожное обращение с огнем при курении и оставление без присмотра пищи на газовой плите, использование неисправных электробытовых приборов, теле-, видео- и аудиотехники, может привести к трагическим последствиям, так же эти нарушения могут повлечь за собой административное наказание в виде предупреждения или штрафа», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ивановской области. 

Основная цель противопожарной пропаганды направлена на формирование у населения представления реальности проблем с пожарами и необходимости соблюдения противопожарных норм и правил. 

Наряду с подворовыми обходами регулярно осуществляется надзорная работа по проверки внутридомового электрического и газового оборудования, что особенно актуально в преддверии наступления зимы. В приоритете неблагополучные, малообеспеченные, многодетные семьи. Также на контроле жители повышенной группы риска – это пожилые жители района и люди с ограниченными возможностями. 


Такие профилактические мероприятия являются важнейшей составляющей в процессе обучения граждан культуре безопасности.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 октября 2021, 10:17
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1015
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: