20 апреля 2024, 06:17 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Жители Ивановской области проголосовали за здравоохранение, дороги и образование

Жители Ивановской области  проголосовали за здравоохранение, дороги и образование
Подведены итоги опроса в рамках проекта «Решаем вместе».
Жители Ивановской области по итогам народного голосования по проекту «Решаем вместе» определили судьбу 710 млн рублей, которые возвращены в бюджет региона. Более 60% участников проекта высказались за то, чтобы направить эти средства в сферу здравоохранения, особенно в детское здравоохранение, о чем многие написали на полях анкет. Отрасли-лидеры народного голосования объявил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе встречи с общественностью региона 9 июля. 

«В 63% анкет, то есть в таком серьезном, подавляющем большинстве, – здравоохранение, в 55% анкет – дороги, и в 44% анкет – образование. То есть у нас три очевидных лидера, по мнению жителей нашей Ивановской области», – сказал Станислав Воскресенский. — Ситуация с коронавирусом вскрыла еще острее те проблемы, которые не один год в здравоохранении накапливались. Нам с вами удалось за три года более 500 единиц медицинской техники купить, более чем на две трети мы обновили парк скорой помощи, начали заниматься организацией работы. Но это, конечно, самый-самый минимум, который надо было сделать. Видите, и жители области считают, что это самые кричащие проблемы».
Жители Ивановской области  проголосовали за здравоохранение, дороги и образование фото 2

Глава региона поблагодарил жителей Ивановской области за активное участие в проекте «Решаем вместе», отдельно он отметил участников встречи, которые помогли в его проведении. На встрече с общественностью Станислав Воскресенский предложил следующий этап — определить конкретные объекты в рамках направлений-лидеров голосования, на которые необходимо выделить средства. Губернатор призвал включиться в эту работу общественные организации, Общественную палату Ивановской области, граждан. По сути, эта работа уже начата: как рассказал Станислав Воскресенский, многие участники голосования на полях анкет оставляли предложения о ремонте детских поликлиник и больниц. Глава региона также подчеркнул: этот вопрос обязательно будет поднимать на встречах с жителями.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 июля 2020, 09:32
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1654
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: