24 апреля 2024, 06:15 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

«Единая Россия» приступила к «покупке голосов» кинешемцев добрыми делами

«Единая Россия» приступила к «покупке голосов» кинешемцев добрыми делами
Техника и работники УГХ трудятся исключительно в интересах партии власти.
Нынешняя ситуация для единороссов, прямо скажем, хуже некуда. Она и раньше была непростой, но к привычным местным проблемам нынче добавилась скандальная поддержка повышения пенсионного возраста наверху. 
Конечно, местные кандидаты не виноваты, они может и сами в душе против реформы, но возражать не смеют, потому как сразу вылетят из партии. Поэтому мнение кинешемских единороссов — оно внутри их самих, ну, на худой конец, в тесном кабинете городской думы, где они спрятались от народа при попытке обсуждения пенсионного возраста.

При этом, никто наверху не отменял обязательной победы единороссов на осенних выборах и нужно что-то придумывать.

В «Единой России» даже не скрывают, что ради победы, готовы в последний месяц на благо народа поработать.

Вот, например, на прошлой неделе официальный сайт «Единой России» в Ивановской области проинформировал:


«Единороссы запустили сезонную акцию по благоустройству в Иванове, Шуе и Кинешме в рамках реализации партийных проектов «Городская среда» и «Народный контроль». Цель акции – оказать содействие муниципалитетам и провести вместе с неравнодушными местными горожанами мониторинг состояния городской среды, выявить и под общественным контролем устранить недостатки», — сообщает официальный ресурс партии власти.

Вот так — работали, работали, «брали на себя ответственность за все происходящее», даже программы принимали по комфортной среде, а за месяц до выборов, вдруг начали «мониторить и выявлять».


И понеслось! Вот уже 3 августа единороссы рапортуют о том, что техника УГХ работала на улице Баумана в Кинешме, где депутаты Михаил Батин и Николай Костров затеяли субботник.


«Выехали на место, где вместо футбольного поля увидели просто заросшую, заброшенную площадку. Понятно, что начинать следовало с грейдирования, поэтому перед тем как заняться благоустройством попросили технику УГХ поработать здесь», — отметил в соцсетях председатель городской Думы Михаил Батин.

А теперь пусть простой житель Кинешмы попробует позвонить в УГХ и попросить поработать по нужному адресу. Пускай даже такой же депутат, но от другой партии — КПРФ или ЛДПР. Конечно же всем понятно, что техника с места не сдвинется.

  • «Единая Россия» приступила к «покупке голосов» кинешемцев добрыми делами фото 2
  • «Единая Россия» приступила к «покупке голосов» кинешемцев добрыми делами фото 3
  • «Единая Россия» приступила к «покупке голосов» кинешемцев добрыми делами фото 4
  •  
  •  
  •  
Или другой пример, 2 августа, депутат гордумы и кандидат  облдуму Павел Хохлов по просьбам и наказам жителей напротив дома №5 на улице Гагарина производит грейдирование и гравийную подсыпку подъездных путей.

«Также здесь работает бригада МУ „Управления городского хозяйства“, которая занимается ликвидацией стихийной несанкционированной свалки», — сообщает Павел Хохлов.

Спустя пару дней Павел Борисович вместе с другим кандидатом от Единой России Михаилом Беляевым уже на улице 1-ый Почтовый проезд пилят аварийное дерево, решают вопрос с покраской газовой трубы, ставят проблему ремонта игровых элементов детской площадки.

  • «Единая Россия» приступила к «покупке голосов» кинешемцев добрыми делами фото 5
  • «Единая Россия» приступила к «покупке голосов» кинешемцев добрыми делами фото 6
  • «Единая Россия» приступила к «покупке голосов» кинешемцев добрыми делами фото 7
  •  
  •  
  •  

В этой истории возникает главный вопрос — на какие деньги выполняются работы? Ведь сами единороссы в конце прошлого года протащили в городской думе решение об уменьшении реестра наказов избирателей. Несмотря на возражения других фракций, именно депутаты от «Единой России» настояли на том, что в виду тяжелого финансового положения свести исполнение наказов до минимума.


Согласно принятому решению думы, в 2018 году на наказы направят 18,5 миллионов рублей и почти все они пойдут на восстановление уличного освещения. Кроме этого, в бюджет заложили 5,2 миллиона на строительство водопровода на улицах Энергетической, Рощинской, Новосельской, Парижской Коммуны и Баррикадной. Выделили также 3,3 миллиона рублей на строительство внутриквартальных сетей водоснабжения в границах улиц Устининская и 1-го Озерного переулка. Буквально в последний момент в реестр дополнительно включили разработку ПСД на восстановление освещения на части улицы имени Героя Советского Союза Александра Рыжова в «Озерках». И все. Более никаких наказов депутаты делать не собирались.


«Если начали что-то убирать и пилить — значит на носу у „Единой России“ выборы. Это примета», — говорит депутат Кинешемской думы от «Коммунистов России» Александр Орехов.

Лидер кинешемского горкома КПРФ Владимир Любимов более категоричен:


«Если средства не предусмотрены, а техника УГХ работает, расходуется топливо и материалы — можно говорить о нецелевом использовании бюджетных средств. Мы обязательно сверим адреса с планом работы УГХ и направим запрос в прокуратуру», — заявил он.

Руководитель фракции ЛДПР в Ивановской областной думе Дмитрий Шелякин вообще называет все происходящее подделкой и одурачиванием народа.


«Добрые дела «Единой России» — это как и все их партийные проекты. Громкое название, за которым ничего не стоит. Глупость и одурачивание избирателей. Согнать административным методом технику и сфотографироваться на ее фоне — на большее ума не хватает. Это работа исполнительной власти», — считает Дмитрий Шелякин.

К слову Кинешемец.RU попытался выяснить в администрации города, на каком основании техника и рабочие УГХ работают по заявкам «Единой России». Обещали дать разъяснение — потому что сразу ответа не нашлось.


Добавим, что в последнюю неделю коммунальщики трудились не только по заявкам «ЕР», но и созданного недавно  движения «За будущее Кинешмы», которое, предъявляя в своем манифесте претензии к работе администрации, не гнушается в полное мере использовать ее ресурс для решения сугубо политических целей.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 августа 2018, 18:35
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Источник: ФОТО: пресс-служба Кинешемской городской думы
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 16626
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 76
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Имя - 12 августа 2018 в 15:52

Прошу вывезти "мусор" с улицы имени Фрунзе, дом 4. Уже несколько лет стоим в очереди! Цитировать
 
+ 3 -

наталья репина - 12 августа 2018 в 15:08

Прошу вывести мусор с улицы Смольная 16 ,улица Смольная 9 . Полгода стоим в очереди ! Цитировать
 
+ 9 -

закинешму - 8 августа 2018 в 19:30

Бригада УХ! Давайте изберём их в бригадиры шабашников, в депутаты им видимо рановато! Вот только работать они должны не за бюджетный счёт, а за свои кровные! Цитировать
 
+ 10 -

stardok - 8 августа 2018 в 17:06

«Позорный полк»

 

Всем известно, что инициативы «снизу» в народе всегда очень живучи и креативны. Вот и в Екатеринбурге 2 сентября, за неделю до местных выборов, Свердловское отделение КПРФ собирается провести протестную акцию «Позорный полк». В УВП (управлении внутренней политики - stardok) писают кипятком – так креативно (а у коммунистов креатива не было последние лет 30) использовать в протестах популярный нэйминг не решался даже Навальный!

Организаторы шествия пройдут не только с социальными и политическими лозунгами, но и с портретами тех самых убогих единороссов, которые, обманув своего избирателя, проголосовали за повышение пенсионного возраста.

Участники протестного шествия смогут проявить все свои самые творческие стороны – например, к фото «слуг-народа» также предлагается добавить и текстовые пожелания; а наш обозленный на власть народ за словом в карман не полезет.

Надеемся, что акция «Позорный полк» станет всероссийским флешмобом и пройдет по всем городам нашей страны. Особенно это будет болезненно для власти – ведь тогда велика вероятность проигрыша на выборах кандидатов от ЕР.

КМ

Цитировать
 
+ 8 -

Джек Воробей - 8 августа 2018 в 16:51

В Заволжске срочно стали асфальт класть...все дела...с подсыпкой...знаки, что ремонтные работы ведутся...Я сначала не поняла, в честь чего такая движуха...а потом вспомнила, что выборы через месяц! Цитировать
 
+ 13 -

Владимир - 8 августа 2018 в 11:34

"...Ты сер, да я приятель сед, и вашу волчью (в данном случае, крысиную), я давно породу знаю". Это дедушка Крылов прям как для "ЕР" и написал. Цитировать
 
+ -5 -

Комаровский - 8 августа 2018 в 09:05

[Комментарий удален. Причина: провокационный комментарий] Цитировать
 
+ 18 -

михаил - 8 августа 2018 в 08:39

кинешемец ру,как всегда на высоте,браво.сейчас правду услышать из уст СМИ,это что то на грани фантастики,правду сейчас вообще не говорят.Единоросы ваша эпоха прошла,и этот пиар который вы сейчас так пытаетесь доказать ва  не поможет.Кинешма против вас,я в этом уверен. Цитировать
 
+ 25 -

Свой_парень - 8 августа 2018 в 00:26

Спасибо Кинешемец.ру что говорите правду про эту [...]. Люди, откройте глаза их [...]ь надо, а не голосовать за них. Против гнева народа они бессильны! Пока ты стоишь за станком токарным эта [...] сидит в кабинете и думает как попилить твою пенсию и думает построить себе дом два этажа или три. Просыпаетесь и выходите на митинги! Цитировать
 
+ 16 -

Владимир - 7 августа 2018 в 23:44

Цитата:
Настоящий мужик, если он действительно Мужчина, никогда в такую грязь как "ед. ро" не вступит! Обирать свой народ и врать ему постоянно - всегда было уделом чертей! 

Депутатская зарплата -не пахнет. Как и откаты и распилы.

Цитировать

Выбор редакции: