26 апреля 2024, 13:00 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Профсоюз «Альянс врачей», интересовавшийся кинешемской медициной, признан иноагентом

Профсоюз «Альянс врачей», интересовавшийся кинешемской медициной, признан иноагентом
В Ивановской области его отделение было открыто в 2019 году.
Министерство юстиции включило межрегиональный профсоюз работников здравоохранения «Альянс врачей» в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, сообщила пресс-служба ведомства «Интерфаксу». По данным Минюста, во время проверки «были установлены факты неоднократного получения иностранного финансирования, а также осуществления политической деятельности».

«Альянс врачей» был создан в 2018 году. На сайте профсоюза указано, что он защищает права медицинских работников по всей стране, отделения есть в 42 регионах.


Пресс-секретарь организации Александра Захарова сообщила, что профсоюз пока не получил никакого уведомления. «Это для нас такая же новость, как и для вас. Мы сами ждем объяснений от Минюста»,— сказала Захарова «Открытым медиа».


28 января главу профсоюза Анастасию Васильеву задержали по делу о нарушении санитарно-эпидемиологических правил (ст. 236 УК). Дело возбудили после несогласованных акций в поддержку оппозиционера Алексея Навального 23 января. Васильевой избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий (запрета покидать дом с 20:00 до 8:00).


Анастасия Васильева является личным врачом Алексея Навального, она наблюдала политика после того, как в апреле 2017 года его облили зеленкой. В августе 2020 года она отправилась в Омск, когда оппозиционеру стало плохо в самолете из Томска в Москву и он впал в кому.

Напомним, что в апреле 2019 года региональное отделение «Альянса врачей» было открыто и в Ивановской области, его возглавил кинешемский врач Юрий Воронин. Представители профсоюза неоднократно бывали в Кинешме, где изучали работу ЦРБ и особенно станции скорой помощи. А в июле того же года в клубе «Октябрь» состоялась встреча руководства независимого профсоюза «Альянс Врачей» с жителями Кинешмы по проблемам городского здравоохранения. Участниками мероприятия тогда стали более 100 горожан.


Правда с тех пор, особой активности «Альянса врачей» в Кинешме не отмечалось. По крайней мере, с начала 2021 года в официальной профсоюза в группе ВКонтакте, нет сообщений о его деятельности и конкретных шагах на территории региона.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 марта 2021, 10:45
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3444
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 15
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -7 -

Окулист - 6 марта 2021 в 21:03

Цитата:
Власть всеми способами защищает своих назначенцов. Не важно как они назвали данную организацию, важно как вёл себя глав мрач и какие проблемы были выявлены и остаются в данной отрасли. Если люди считают, что аппараты физиотерапии связанные бинтами, что врачи и медперсонал вынуждены работать на 2 ставках, что бы хоть как то сводить концы с концами это норма и это вина иностранных агентов, то тогда точно нет шансов на улучшение днной ситуации. Власть всех признаёт иностранными агентами или виновных по другим сугубо Российским статьям (оскорбление власти, разжигание межнацианальной рохни, призывы к свержению власти, участие в несанкционированных митингах и так далее). Так что кто считает, что главное кого и кем признали, а невыявленные нарушения и личная ответственность руководителей где эти нарушения выявлены, пользуйтесь тем, что вам упало с барского стола и радуйтесь, что крошка хлеба спола от хозяина вкуснее пирога со стола неравнодушного.

Насчёт "пирога" со стола глубинного Альянса врачей-вредителей можно подробнее?

Цитировать
 
+ -6 -

виктор 1 - 6 марта 2021 в 19:34

Пособниками бывают только ПРЕДАТЕЛИ--я к ним не отношусь. Ваши пособники --это горбачевы, ельцины, козыревы, яковлевы ,чубайсы, навальные, тихоновские , эеленские ,быковы сванидзе и им подобные деятели. Цитировать
 
+ 5 -

нИКТО - 6 марта 2021 в 18:03

Власть всеми способами защищает своих назначенцов. Не важно как они назвали данную организацию, важно как вёл себя глав мрач и какие проблемы были выявлены и остаются в данной отрасли. Если люди считают, что аппараты физиотерапии связанные бинтами, что врачи и медперсонал вынуждены работать на 2 ставках, что бы хоть как то сводить концы с концами это норма и это вина иностранных агентов, то тогда точно нет шансов на улучшение днной ситуации. Власть всех признаёт иностранными агентами или виновных по другим сугубо Российским статьям (оскорбление власти, разжигание межнацианальной рохни, призывы к свержению власти, участие в несанкционированных митингах и так далее). Так что кто считает, что главное кого и кем признали, а невыявленные нарушения и личная ответственность руководителей где эти нарушения выявлены, пользуйтесь тем, что вам упало с барского стола и радуйтесь, что крошка хлеба спола от хозяина вкуснее пирога со стола неравнодушного. Цитировать
 
+ 15 -

777777 - 5 марта 2021 в 16:34

Паутину лжи разрушает только инакомыслие. После проверки остались вопросы к руководству ЦРБ,на которые еще предстоит ответить.  Количество автомобилей скорых увеличено .  Цитировать
 
+ -9 -

в наши сердцах - 5 марта 2021 в 15:29

Где этот Юрий Воронов? ну и вляпался ты иномыслец! Засланец говорят... а еще куча слабо думающих но громко орущих попавших в кадр навеки остались в наших сердцах! На будущее, головой хоть немного думайте! Цитировать
 
+ -9 -

Алекс - 5 марта 2021 в 12:22

Признали и признали, всего делов то. Им же это не помешает наводить порядок в медицине. В Кинешму же приезжали и порядок навели. 

Интерсно, а что они сделали полезного для Кинешмы?

Ну, кроме того, что они провели собрание и вволю поговорили.

Может кто-то знает?

 

Цитировать
 
+ -13 -

Окулист - 5 марта 2021 в 11:58

Наконец-то стали в стране порядок наводить. Цитировать
 
+ 25 -

Костанжогло - 5 марта 2021 в 11:18

Ну конечно, для правящей верхушки эти люди не кто иные, как "иноагенты", т.е. шпиены, подрывающие сложившийся порядок в медицине.

Только странно получается, Аминодов закрывает филиалы поликлинник во всех районах города, получает признание из рук губернатора, а иноагент - "Альянск врачей".

Цитировать
 
+ -5 -

Гинеколог - 5 марта 2021 в 11:18

Помницца телочка зачетная приезжала от туда. Цитировать
 
+ 18 -

СОВЕСТЬ ЕР - 5 марта 2021 в 10:59

Это плевок в лицо всем медикам. Цитировать

Выбор редакции: