29 марта 2024, 12:53 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Основательница «Альянса врачей» под покровом ночи посетила кинешемскую неотложку

Основательница «Альянса врачей» под покровом ночи посетила кинешемскую неотложку
Анастасия Васильева намерена провести серьезную проверку деятельности Кинешемской ЦРБ и ее главврача.

На днях, на станции кинешемской скорой помощи, сотрудники которой постоянно жалуются на плохие условия работы, побывала основательница независимого профсоюза работников здравоохранения «Альянс Врачей» Анастасия Васильева. В наш город она приехала из Ярославля, где посещала больницы, попавшие под оптимизацию. Так уж получилось, что завершить дела в Ярославле ей удалось под вечер, поэтому в Кинешму с одним из своих соратников Владимиром Сотниковым она попала ближе к полуночи. Несмотря на поздний визит, ей удалось встретиться с работниками неотложки, а также председателем регионального отделения профсоюза Ивановской области известным в городе отолорингологом Юрием Ворониным и председателем кинешемской первичной профсоюзной организации Натальей Заверкиной.


Своими впечатлениями от визита в Кинешму она поделилась в одном из видео, вышедшем на ютуб-канале профсоюза. Так, основной поток жалоб медиков был направлен на главного врача Кинешемской ЦРБ Сергея Аминодова (назвали его властным, жестоким и предприимчивым), об использовании им в личным целях служебного автомобиля, в том числе для поездок из Иваново в Кинешму. Также, затронули традиционные проблемы: нехватку медикаментов, сокращение ставок, маленькие зарплаты. 

Анастасия Васильева пообещала снова приехать с профсоюзной проверкой в Кинешемскую ЦРБ.

«И очень рассчитываем на конструктивный диалог с гл.врачом Амидоновым С.А. Сергей Александрович, у персонала больницы очень много жалоб, нужно искать пути взаимодействия!», — сообщается в официальной группе профсоюза в ВК.

О Кинешемской ЦРБ смотрите с 47 минуты.

Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 апреля 2019, 17:01
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8180
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 35
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -7 -

Дети 90-х - 21 апреля 2019 в 17:42

Цитата:
Сидит молодятина типа знающая, как решить все проблемы, а руководители каждый день ломающие голову как свести концы с концами - не фига не знающие дураки. Ну что за глупость. Что они знают о устройстве и организации работы врачей - когда их нет??? Нахватались вершков, в этих разборках в конечном итоге выйграют вот эти молодые люди пиарящиеся на проблемных темах, а проиграют врачи, которым пообещают решить все их проблемы и не решат, но самое главное, кто проиграет - ЭТО НАШЕ НАСЕЛЕНИЕ, которое будет страдать пока это пустые разборки будут идти. Очередная пустая болтовня.

так и есть

Цитировать
 
+ 7 -

санитар (леса) - 20 апреля 2019 в 13:10

Цитата:
 

Но! Вам зарплату платит государство из наших налогов .

И теперь вы видите, какую зарплату.

Цитировать
 
+ -1 -

Строитель - 19 апреля 2019 в 21:20

Цитата:
Читаю коментарии и всегда одно и то же. Какие то люди пытаются медикам пояснить, что рабами жить и быть это хорошо. ИДИТЕ ВЫ ЛЕСОМ.

Правильно написали ниже, что ребята вы заблудились. Никто не против чтобы врачи и медперсонал получали хорошую зарплату и достойно жили.

Но это касается всех людей и профессий от дворника до учителя. Это нормально, так и должно быть.

Но! Вам зарплату платит государство из наших налогов .

Поэтому глупо писать- спросите в ближайшей поликлинике про главврача, вам расскажут.

Уважаемые медики, нам- населению, не надо ничего спрашивать в поликлинике, мы туда ходим ежедневно и видим вашу работу. Жаль, вам не приходит в голову спросить - ну и как мы работаем? Все ли вас устраивает, надо ли что то улучшить и тд.

Вы ставите телегу впереди лошади, забывая для чего вы здесь, здания и материальная база ремонтируются, оснащаются- это хорошо, но большинству  в белых халатах посоветовал бы на себя посмотреть глазами пациентов а не в профсоюз бежать

Цитировать
 
+ -6 -

ХХХХХ - 19 апреля 2019 в 18:46

под покровом ночи ??? или право первой ночи!!! посетила кинешемскую неотложку! Когда она посещала какая ее цель выстрела БЫЛА???

 
Цитировать
 
+ 11 -

103 - 19 апреля 2019 в 13:12

Читаю коментарии и всегда одно и то же. Какие то люди пытаются медикам пояснить, что рабами жить и быть это хорошо. ИДИТЕ ВЫ ЛЕСОМ. Цитировать
 
+ 13 -

103 - 19 апреля 2019 в 13:03

Цитата:
Цитата:

 

 

Спасибо Горбашёву В.Б. , что дал нам возможность встретить представителей Альянса в стенах неотложки.Спасибо ,что разделяите наши взгляды.

прежде чем требовать, надо знать что требовать и положено ли это по закону. А так Вы только вождух содрагаете.

 

Альянс Врачей пока ещё ничего в Кинешме не требовал. Юристы у нас есть, даже не сомневайтесь, Воздух не содрогается , а сотрясается от таких как вы.Когда он будет содрогаться это уже ВОЙНА . Мы воевать не хотим, хотим жить и работать ,как нормальные люди. Получать достойную зарплату, чаще видеть семью, а не колег по работе.С этими подработками уже не понимаем ,кто и в какой смене работает. А если муж и жена в медицине, неделями не видят друг друга. Это надо менять.

Цитировать
 
+ 12 -

Спасатель - 19 апреля 2019 в 12:29

Цитата:
Ну и правильно. Строит вас, наглецов, ничего страшного в этом нет. Была у вас до него главврач, одно хамство на приёмах, никто её не боялся. А что до Воронина, так он сам в частных клиниках работает, при нехватке в ЦРБ ЛОР-врачей. Все хотят зп большую и не делать них@ра. Поприжали вас немного - начали скулеть. 

Ну не совсем так, Аминодов запретил ему заниматься хирургией и сделал его по подобию терапевта. Обещал кабинет хирургический выделить, ЛОР комбайн закупить,нас простых Кинешемцев лечить - обманул. Человек хочет развиваться. Вот он и ушёл.А "частник" ему всё закупил, приходите лечитесь за денежки. СПАСИБО АМИНОДОВУ С,А. за заботу о нас.А теперь вы скулите, где денег на леченье взять. Скоро в Кинешме бесплатной медицины не будет.

Цитировать
 
+ -11 -

u180826339 - 19 апреля 2019 в 11:58

Ну и правильно. Строит вас, наглецов, ничего страшного в этом нет. Была у вас до него главврач, одно хамство на приёмах, никто её не боялся. А что до Воронина, так он сам в частных клиниках работает, при нехватке в ЦРБ ЛОР-врачей. Все хотят зп большую и не делать них@ра. Поприжали вас немного - начали скулеть.  Цитировать
 
+ -7 -

пессимист - 19 апреля 2019 в 11:58

Цитата:
Цитата:
уважаю медиков и их труд, много хороших знакомых в этой отрасли, но без обид- если бы я был главврачом - напомнил о призвании, клятве гиппократа и спросил у населения об удовлетворенности качеством медуслуг, вот задача для профсоюза, но у них другие цели

Задача профсоюза - чтобы люди работали в нормальных условиях. Вы профсоюзу какие-то дополнительные цели ставите вместо тех, о которых он должен заботиться.

А профсоюзу не надо ставить какие то цели , его работа их видеть и видеть вперёд рабочего , тем более наболевшее всегда на поверхности . Вручение поздравлений на новый год это второстепенная обязанность этой организации . А он - профсоюз - считает наоборот .

Цитировать
 
+ 3 -

врач - 19 апреля 2019 в 11:33

Цитата:

 ЗАТО САМ КАТАЕТЬСЯ НА НОВОМ СЖУЖЕБНОМ АВТО!ПОЧЕМУ ТО НЕ ОТЕЧЕСТВЕНОГО ПРОИЗВОДСТВА ,А ИНОМАРКУ ЕМУ ПОДАВАЙ!!!ПОЗОРИЩЕ 

Цитировать

Выбор редакции: