23 апреля 2024, 09:23 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Севастопольский вояж Пахолкова

Севастопольский вояж Пахолкова
Исполняющего обязанности Главы Кинешмы вновь нет с нами.

Александр Пахолков убыл в командировку. Тайно, поставив в известность только самых надёжных товарищей по администрации. Его, в смысле Александра Пахолкова, снова нет с нами. Больничный, отпуск, праздники, немного бумаг и громких заявлений — так и прошли 100 дней у власти. Надо сказать и завершение 100-дневки вполне в духе Александра Пахолкова — недельная командировка в город-герой Севастополь на празднование Дня военно-морского флота.


Это в былые времена кинешемцев руководители города ставили в известность о подобных визитах. Вот, к примеру, сообщение-анонс администрации от 2008 года: «На этой неделе в город герой-Севастополь отправится делегация Ивановской области, в составе которой Глава городского округа Кинешма Виталий Сидоренко. Поездка приурочена к празднованию Дня Военно-морского флота. С 2002 года наша область оказывает материальную помощь подшефной 41-й бригаде ракетных катеров Черноморского флота. В этом году на подарки морякам кинешемцы выделяют 100 тысяч рублей. На спонсорские средства планируется приобрести видеотехнику».

Ракетный катер «Р-109». Ракетный катер «Р-109».
Всё четко и понятно. Позднее ездили к морякам и другие главы и всегда о своих поездках информировали заранее. Возможно, руководитель Кинешмы Александр Пахолков посчитал, что незачем кинешемцам знать о визите к морю, когда горожане озлоблены городскими проблемами. Текущие в Волгу фекалии из дырявого коллектора, УГХ, САХ, дороги… ворох болячек, наверно и не стоит дразнить кинешемцев визитами в жаркие края.

Но позвольте, Александр Владимирович, если это поездка на бюджетные средства с использованием служебного автомобиля, то какие могут быть тайны? Кто пригласил, какие суточные Вам положены, каков график работы водителя, расход бензина? Кинешемцы в праве знать и получить ответы на эти вопросы.

А может суть таинства посещения моряков-черноморцев в другом? Визиты всех предыдущих глав однозначно были направлены на посещение в Севастополе земляков-кинешемцев, проходящих службу на подшефном катере. Им везли подарки, материальную помощь и всё выглядело логично. Как удалось выяснить Кинешемец.RU, в настоящее время на кораблях в Севастополе нет ни одного кинешемца, и посещать там Александру Пахолкову попросту некого. Дело в том, что после «крымских событий» 41-я бригада катеров является одной из самых мобильных и находится на полувоенном положении. Так, с октября 2013 года в целях обеспечения безопасности проведения зимних Олимпийских игр в Сочи, катера приступили к несению боевого дежурства у кавказских берегов. Всего в период с октября 2013 по февраль 2014 года более половины кораблей соединения решали задачи боевого дежурства. В их числе малые ракетные корабли «Мираж» и «Штиль», ракетные катера «Ивановец», «Р-109» и «Р-239». То есть посылать кинешемских новобранцев на один год на боевой корабль никак не входит в планы и разнарядки Министерства обороны РФ.

Ракетный катер «Р-109». Ракетный катер «Р-109».

Вызывают вопросы и сроки командировки. Исполняющий обязанности покинул Кинешму еще 29 июля и в течение недели руководить городом будем его заместитель. В течение недели! Между тем, праздник в Севастополе состоялся 31 июля в течение одного дня, и при обычном передвижении по трассе во вторник Александр Пахолков должен выйти на работу. Но, нет. Неделя, и никак не меньше.


Только позднее, когда информация о командировке начала обсуждаться в городе, Кинешемец.RU удалось получить комментарий администрации о столь странном визите.

— Черноморский флот и городской округ Кинешма связывают долгие дружеские и шефские связи. Стало доброй традицией ежегодно, в День военно-морского флота, посещать наш подшефный корабль ракетный катер «Р-109» Севастопольской Ордена Нахимова I степени бригады ракетных катеров, поздравлять моряков, которые надежно и самоотверженно стоят на страже мира и спокойствия россиян, демонстрируют верность присяге и воинскому долгу. Мы искренне надеемся на дальнейшее сотрудничество и развитие установленных отношений. В рамках поездки планируем обсудить с руководством Черноморского флота вопрос о присвоении катеру «Р-109» имени «Кинешма». Также будем прорабатывать вопрос о прохождении службы на подшефном корабле призывниками города и контрактниками, пожелавшим служить на Черноморском флоте, — говорится в комментарии пресс-службы исполнительно-распорядительного органа власти.

В официальном сообщении нет никакой конкретики, кроме расплывчатых формулировок «мы планируем». Что же, остается дождаться, надеемся, триумфального завершения севастопольского «похода» Александра Пахолкова, узнать о его итогах, сложных переговорах в течение целой недели и, разумеется, во сколько обошёлся городскому бюджету столь длительный официальный визит.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 августа 2016, 15:17
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Источник: Фото: «Центр военно-политических исследований МГИМО»
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7771
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 30
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

ккк - 5 августа 2016 в 11:52

В городе ему делать нечего!

Главное - перед губернатором отчитаться о подготовке к выборам, а всё остальное - на последнем месте!

Выгнать надо из города всех думцев засидевшихся и бестолковых, а вместо них пусть молодежь проработает, которая болеет за родной город и от которой будет толк!

А чтобы пилить бюджет, достаточно уметь пользоваться калькулятором!

 

 

Цитировать
 
+ -3 -

алекс 81 - 4 августа 2016 в 20:56

Собирал он старый саквояж Вояж! Вояж! Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 2 августа 2016 в 17:42

Цитата:
введение административного наказания за неявку сделает выборы и окупаемыми и объективными.

Не факт, но это одна из причин, по которой обязательной явку делать не будут... )

Цитировать
 
+ -4 -

Образование - 2 августа 2016 в 17:04

https://vk.com/ino_um_kineshma Высшее образование в Кинешме!!! Цитировать
 
+ 3 -

прохожий - 2 августа 2016 в 15:57

Цитата:
Главное, господа, за Единую Россию не забудьте проголосовать, когда срок придет... И ведь проголосуете! Анализ результатов работы избирательных участков показывает, что население Кинешмы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГОД ОТ ГОДА ИЗБИРАЕТ ЕДИНУЮ РОССИЮ. Больших отличий от общероссийских результатов нет...

население которое учавствует в выборах, не путайте, это 20% (чиновники, их домачатцы, обитатели новинок, ИТК, в/частей)

остальные заняты отхожим промыслом, ещё часть неявкой бойкотируют выборы.

введение административного наказания за неявку сделает выборы и окупаемыми и объективными.

Цитировать
 
+ -2 -

g.caliostro - 2 августа 2016 в 15:49

Главное, господа, за Единую Россию не забудьте проголосовать, когда срок придет... И ведь проголосуете! Анализ результатов работы избирательных участков показывает, что население Кинешмы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГОД ОТ ГОДА ИЗБИРАЕТ ЕДИНУЮ РОССИЮ. Больших отличий от общероссийских результатов нет... Цитировать
 
+ 9 -

кекс - 2 августа 2016 в 09:34

Может ему на свободе подольше хочется погулять?Тут соблазны:тендоры на ремонт дорог то,сё.Уехал и вроде как не при делах. Цитировать
 
+ 11 -

юра - 1 августа 2016 в 22:26

Так вот куда так быстро шагал пахолок с делегацией по лыжероллерной трасее

(на днях фото)- в Крым,быстрей в Крым,бля,пока она (трасса) не развалилась

Цитировать
 
+ -2 -

Кеша - 1 августа 2016 в 19:29

А Вы были когда нибудь на Таити?

https://www.youtube.com/watch?v=IEan6nMoJxA

Цитировать
 
+ 0 -

Василий с Ванцетти. - 1 августа 2016 в 18:51

Цитата:
Матроса Пахолкова просим прикомандировать к самому хреновому короблю Черноморского флота и пущай он там гальюн драит.

Сашенька, светоч наш, совершит прогулку по Самому синему в мире морю на яхте в качетсве рулевого. Отдохнет, наплавается и накатается за всех Кинешемцев. Сашка, [...], бултыхнись за всю Кинешму многострадальную. А потом можно снова в трон сесть.

Цитировать

Выбор редакции: