26 июля вопрос по возврату прямых выборов глав городов и районов будет рассмотрен на внеочередном заседании Ивановской областной думы. Если депутаты признают вопрос референдума соответствующим федеральному и областному законодательству, то Избирательная комиссия Ивановской области зарегистрирует инициативную группу по проведению референдума. Затем, инициативная группа сможет начать процедуру сбора подписей в поддержку проведения референдума.
Будет ли решение областной думы положительным или депутаты предпочтут оставить все как есть и не менять удобную для региональной власти, но крайне непопулярную систему назначения мэров у населения — станет известно уже через 48 часов.
Если решение, все-таки будет в поддержку референдума, то в самое ближайшее время в Кинешме, в том числе, следует ожидать небывалой активности организаторов сбора подписей непосредственно в городе на Волге.
![]() |
Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU |
Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 6516






Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...