25 апреля 2024, 19:21 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

На трассе Кинешма-Наволоки насмерть сбили 40-летнего пешехода

На трассе Кинешма-Наволоки насмерть сбили 40-летнего пешехода
На момент ДТП водитель был трезв.

6 ноября в 17 часов на 12 км автодороги Кинешма-Наволоки 50-летний мужчина, управляя автомашиной «Лада Веста», при выполнении маневра обгона автомашины совершил наезд на 40-летнего мужчину, который от полученных травм скончался на месте ДТП. 


«Водитель был трезв. Проводится проверка», — уточнила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России " Кинешемский" Елена Лысова.

Сотрудники госавтоинспекции напоминают, что в сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно. Благодаря световозвращающим элементам пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода. Человек, имеющий при себе такой элемент, виден на расстоянии втрое превышающем способность водителя заметить его без отражателя.
На трассе Кинешма-Наволоки насмерть сбили 40-летнего пешехода фото 2
Световозвращающие элементы необходимо прикреплять к верхней одежде, рюкзакам, сумкам, так, чтобы при переходе через проезжую часть на них попадал свет фар автомобилей и они всегда были видны водителю.

Госавтоинспекция обращает внимание, что согласно пункту 4.1 Правил дорожного движения «При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств».

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 ноября 2021, 11:44
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3834
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 14
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Пенсия - 9 ноября 2021 в 03:05

Не надо нас ублажать. Хочешь жить - купи светоотражатель. Не хочешь - не покупай. У нас свободная страна. Свобода выбора есть у каждого

На счёт "свободы" Вы наверное слегка преувеличили, "её" с каждым днём становится всё меньше и меньше ....... к сожалению.....

Цитировать
 
+ 8 -

цукер - 8 ноября 2021 в 20:09

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Если гоняют с такой скоростью , когда замеченный человек после торможения и остановки машины остаётся позади её , рёбрами проелозив по днищу , то никакие светоотражающие элементы не помогут . Да и почему пешеходы должны носить на груди и спине какие то знаки . Ведёшь машину будь внимателен , а ночью вдвойне .

Пешеходу вообще не нужно за городом ходить по проезжей части дороги.

Для этого есть обочина.

Проезжая часть дороги предназначена для машин, а не пешеходов. 

И скорость 90 км/ч., это разрешенная скорость за городом.

Пешехода жалко соболезнования, родным и близким.

Не оправдывай , я в этом городе живу и вижу как ездят и как ходят .

Тогда расскажи всем, где был пешеход, а где машина, когда они врезались друг в друга. Тогда и поймем прав ты, или, как обычно....

 

И я никого не оправдываю, а поясняю, что по проезжей части пешеходам ходить не следует.

Проезжая часть дороги, для машин... Или ты считаешь иначе?

Цитировать
 
+ 7 -

ГИБДД - 8 ноября 2021 в 16:14

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Аочему автополицаи не требуют от городских, районных, обастных властей, чтобы дороги, обочины, тротуары хорошо освещались??? Или перетрусили??? Опять все расходы и вину на пешеходов повесили.

Кроме того, пускай автополица из личных карманов субсидируют гражданам покупку световозвращателей. Кому-то из людей денег на хлеб не хватае, а они, оказывается, должны ублажать полицаев приобретением световозвращателей. Они не в доле с продвцами этих штук? Что-то они слишком рьяно "рекомендуют" их приобретение!

Не надо нас ублажать. Хочешь жить - купи светоотражатель. Не хочешь - не покупай. У нас свободная страна. Свобода выбора есть у каждого

Свобода тогда есть и у пешеходов отношении мудодятлов. "У нас свободная страна".

Конечно, есть. Пока они закон не нарушат

Цитировать
 
+ 3 -

Имя - 8 ноября 2021 в 16:02

Цитата:
Сам сегодня чуть зеркалом не задел пешехода в чёрной одежде идущего навстречу по краю дороги. Улица была освещена. Скорость 40 км/час. Пока не выпадет снег, таких пешеходов не видно! Берегите себя! Одевайтесь в светлое или приобретите светоотражатели.Особенно для детей!

Позаботьтесь о людях, детях: купите им световозвращатели и у начальников потребуйте , чтобы было хорошее освещение, а не для галочки.

Цитировать
 
+ -8 -

Имя - 8 ноября 2021 в 15:58

Цитата:
Цитата:

Аочему автополицаи не требуют от городских, районных, обастных властей, чтобы дороги, обочины, тротуары хорошо освещались??? Или перетрусили??? Опять все расходы и вину на пешеходов повесили.

Кроме того, пускай автополица из личных карманов субсидируют гражданам покупку световозвращателей. Кому-то из людей денег на хлеб не хватае, а они, оказывается, должны ублажать полицаев приобретением световозвращателей. Они не в доле с продвцами этих штук? Что-то они слишком рьяно "рекомендуют" их приобретение!

Видно не всех идиотов война убила , живы ещё курилки

Пока мудодятлы и их покровители живы. Пока ...

Цитировать
 
+ -8 -

Имя - 8 ноября 2021 в 15:57

Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 8 -

Гость - 8 ноября 2021 в 15:50

Сам сегодня чуть зеркалом не задел пешехода в чёрной одежде идущего навстречу по краю дороги. Улица была освещена. Скорость 40 км/час. Пока не выпадет снег, таких пешеходов не видно! Берегите себя! Одевайтесь в светлое или приобретите светоотражатели.Особенно для детей! Цитировать
 
+ -7 -

пессимист - 8 ноября 2021 в 14:33

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 11 -

цукер - 8 ноября 2021 в 14:22

Цитата:

И скорость 90 км/ч., это разрешенная скорость за городом.

Пешехода жалко соболезнования, родным и близким.

Цитировать
 
+ -10 -

пессимист - 8 ноября 2021 в 13:40

Если гоняют с такой скоростью , когда замеченный человек после торможения и остановки машины остаётся позади её , рёбрами проелозив по днищу , то никакие светоотражающие элементы не помогут . Да и почему пешеходы должны носить на груди и спине какие то знаки . Ведёшь машину будь внимателен , а ночью вдвойне . Цитировать

Выбор редакции: