23 апреля 2024, 12:36 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Первый замглавы Кинешмы Шуршин сидит в СИЗО, посредник Брагин - дома

Первый замглавы Кинешмы Шуршин сидит в СИЗО, посредник Брагин - дома
Чиновники задержаны по уголовному делу, связанному с получением взятки в особо крупном размере.

В конце февраля Кинешемец.RU сообщал о задержании Главы Кинешмы Алексей Крупина и его первого заместителя Александра Шуршина по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. В первых числах марта Октябрьским районным судом города Иванова арестованному мэру определена мера пресечения на время следствия. Алексею Крупину не помогли ни малолетние дети, находящиеся на иждивении, ни больное сердце — именно эти доводы он выдвигал, «просясь домой». В домашнем аресте Главе города отказали, поместив его под стражу в СИЗО №1 города Иванова.

За перипетиями градоначальника наблюдала не только Кинешма и область, но и, пожалуй, вся Россия — о задержании Алексея Крупина сообщили «Вести-дежурная часть», программа «Человек и Закон». Громкий арест настолько захватил внимание, что за следующими одна за другой новостями, совершенно забыли о задержании вместе с Главой его первого заместителя Александра Шуршина и бывшего начальника «Управления городского хозяйства» Константина Брагина. Первый обвиняется, как и Глава Кинешмы Алексей Крупин, по части 6 статьи 290 Уголовного Кодекса Российской Федерации — получение взятки в особо крупном размере, а Константин Брагин — в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере — часть 4 статья 291.1 УК РФ.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ивановской области, Октябрьский районный суд избрал Александру Шуршину меру пресечения в виде заключения под стражу, а к Константину Брагину Фемида была снисходительней, оставив его под домашним арестом. Срок предварительного следствия и, соответственно, меры пресечения в отношении всех обвиняемых определён до 26 апреля.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 марта 2016, 15:40
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5205
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

серж - 9 марта 2016 в 21:28

это быдло * из под дом ареста*,уходя с УГХ 3 месяца назад,многозначительно обещало вернуться и оставило своего ивановского зама(с заболеванием,схожим с основным заболеванием крупина)

Forever

Цитировать
 
+ 2 -

мухомор - 9 марта 2016 в 16:58

Со следствием надо дружить! Цитировать

Выбор редакции: