28 марта 2024, 13:42 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Кинешме задержали мужчину, укравшего кошелек с крупной суммой денег

В Кинешме задержали мужчину, укравшего кошелек с крупной суммой денег
Часть денежных средств он успел потратить на продукты питания.
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» с заявлением обратилась пенсионерка, которая сообщила полицейским о том, что у нее пропал кошелек с крупной суммой денег. 

Женщина совершала покупку в магазине самообслуживания, но когда вернулась домой, обнаружила, что у нее отсутствует кошелек. Сумма ущерба составила 22 тысячи рублей.


«Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения и опросили персонал — возможных очевидцев произошедшего. В результате проведенных оперативно-розыскных сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» установили личность подозреваемого, и он был задержан», — сообщается в пресс-службе УМВД России по Ивановской области.

Фигурантом оказался ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности 42-летний местный житель. Мужчина увидел как у женщины выпал кошелек около кассы, поднял его, после чего скрылся с похищенным. 

Денежные средства фигурант оставил дома, а кошелек принес обратно в магазин и оставил его сотрудникам торговой точки, сказав, что нашел. Часть денежных средств он успел потратить на продукты питания, а 7 000 рублей — вернул заявительнице.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 января 2022, 11:27
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2965
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Ц..У - 21 января 2022 в 20:10

Цитата:
Ранее судимый, а . Бабки на карман - лопатник в мусорку. Повязали - в отказ. Видео предъявили - было 50 р, остальные мои, честно заработанные.

Россиянин, нашедший деньги или ценные вещи, обязан принять меры для поиска законного владельца и вернуть их. В противном случае, нашедшему ценности гражданину грозит уголовное наказание в виде 10 лет лишения свободы. Об этом ura рассказал адвокат, правозащитник, президент российской секции Международного общества прав человека Владимир Новицкий.

Цитировать
 
+ 2 -

СмИ - 21 января 2022 в 17:51

Читаем: ...Если человек нашел на улице кошелек и не пытался вернуть его владельцу, то это грозит уголовным наказанием. Об этом сообщается на сайте второго кассационного суда общей юрисдикции...

 

Давно пора а то у нас при определенной сноровке и связях ...можно и квартиру *найденную* хозяину не отдавать - и скажут законно! Или тоже авто.

Цитировать
 
+ -3 -

цукер - 21 января 2022 в 17:15

Цитата:
Цитата:
Ранее судимый, а . Бабки на карман - лопатник в мусорку. Повязали - в отказ. Видео предъявили - было 50 р, остальные мои, честно заработанные.

Сразу видно ---- Цукер теоретик , "сходил " бы для начала на " экскурсию" , а потом языком брянчи.

У меня брат синерукий, как ты, наверное. Если тупое 6здло и огрести боишься, на тебя чо хошь повесят. Не верь, не бойся, не проси - это не только в зоне, но и с мусорами.

Цитировать
 
+ -2 -

Смм - 21 января 2022 в 16:11

Кто там чего потерял! Кто там чего поднял и вернул? Что там записано на камеры и было увидено сотрудниками правоохранительных органов- одни аргументы! Здесь имеет место явное нарушение законодательства в процессуальном плане... в лучшем случае могли на испуг взять! Ну заявила о 22 тысячах а чего мелочиться давай больше заявляй! ( логика банальна- я вернул то что поднял а что там и в каком количестве это не моя проблема)  так же как в местных сетевых магазинах той же пятёрочки охраны нет но камеры пишут так это полгорода можно задерживать ... Цитировать
 
+ -1 -

Злой - 21 января 2022 в 15:50

Цитата:
Что блин не так держать деньги на карточке?! 21 век на дворе, их везде принимают, если где то нет, то есть перевод.

Верх глупости держать финансы в российских банках. Такая же глупость, как накопление в рублях.

А любителей переводить камеральщики совсем скоро натянут. Работа ФНС уже в завершающей стадии - налогами обложат.

Цитировать
 
+ 3 -

ходок - 21 января 2022 в 14:47

Цитата:
Ранее судимый, а . Бабки на карман - лопатник в мусорку. Повязали - в отказ. Видео предъявили - было 50 р, остальные мои, честно заработанные.

Сразу видно ---- Цукер теоретик , "сходил " бы для начала на " экскурсию" , а потом языком брянчи.

Цитировать
 
+ -6 -

цукер - 21 января 2022 в 13:43

Ранее судимый, а . Бабки на карман - лопатник в мусорку. Повязали - в отказ. Видео предъявили - было 50 р, остальные мои, честно заработанные. Цитировать
 
+ 1 -

Горожанин - 21 января 2022 в 13:21

Цитата:
Что блин не так держать деньги на карточке?! 21 век на дворе, их везде принимают, если где то нет, то есть перевод.

Наивный чукотский юноша)

Сейчас они есть, а через час их уже нет, причин может быть много)

Будет время, загугли, что в соседнем Казахстане было с банкоматами и транзакциями сразу после нового года, может загуглишь и про Белоруссию о событиях сразу после выборов. .

Молодо - зелено! Бабушки уже пожили, помнят как не раз их кидали с деньгами в том числе и в сберкассах.

Цитировать
 
+ 2 -

Гражданин - 21 января 2022 в 12:59

Цитата:
Что блин не так держать деньги на карточке?! 21 век на дворе, их везде принимают, если где то нет, то есть перевод.

Попробуйте это оъяснить 70-80 летней бабушке, которая всю жизнь привыкла держать наличные деньги в руках и наслушалась "страшилок", что деньги в карточки могут украсть переводом или ещё как

Цитировать
 
+ -3 -

Алекс - 21 января 2022 в 12:52

Цитата:
Что блин не так держать деньги на карточке?! 21 век на дворе, их везде принимают, если где то нет, то есть перевод.

Ну да, а с чужой карточки вот прямо невозможно деньги снять)))

Цитировать

Выбор редакции: