20 апреля 2024, 13:53 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Футболистка из Кинешмы получила приглашение играть за московский «Локомотив»

Футболистка из Кинешмы получила приглашение играть за московский «Локомотив»
Ольга Юревич прошла просмотр в главном клубе железнодорожников.

Кинешемец.RU рассказывал, что 7 декабря 2021 года в рамках акции «Тур Чемпионов» в Иваново приезжал чемпион России по футболу среди женщин – женский футбольный клуб «Локомотив». На встречу с чемпионками России съехались футбольные команды со всей Ивановской области. Были команды из Иванова, Гаврилова Посада, Родников и Кинешмы, из первой в городе на Волге женской команды — «Новый Рубеж».


В ходе мастер-класса первой из кинешемок на поле вышла Ольга Юревич, которую попросили помочь ивановской «Текстильщице». Оля вышла на поле и забила великолепный и единственный в матче гол в ворота «Локомотива».

  • Футболистка из Кинешмы получила приглашение играть за московский «Локомотив» фото 2
  • Футболистка из Кинешмы получила приглашение играть за московский «Локомотив» фото 3
  • Футболистка из Кинешмы получила приглашение играть за московский «Локомотив» фото 4
  •  
  •  
  •  
Не удивительно, что эту девочку, одну из почти сотни спортсменок, приехавших на турне железнодорожников, заметил главный тренер команды ЖФК «Локомотив» Елена Фомина и ее помощник, тренер Николай Сухарев, которые и пригласили ее на просмотр в Москву.

В конце прошлого года Ольга приехала в столицу, где в Манеже «РЖД-Арены» проходил просмотр кандидатов. Она была единственной девочкой 2007 года рождения, и вышла на поле играть против девушек 2000-2004 года. В это время главный тренер ЖФК «Локомотив» со своим штабом и командой находились на отдыхе, и для просмотра тренировки и игры была организована прямая трансляция с ними. После окончания игры Ольга была приглашена на тренировки с основным составом ЮФЛ ЖФК «Локомотив», которые должны были начаться 10 января 2022 года и продолжаться целую неделю.


Встал вопрос с ее проживанием в Москве. Мама Оли, воспитывает, помимо нее, ещё маленькую сестренку, и в данный момент находится в декрете. Отчим Оли официально не работает, поэтому девочку отправить в Москву было попросту не на что.


В этот момент на помощь пришла начальник департамента внутренней политики Ивановской области Наталья Суворова, которая, узнала о том, что единственная девочка из нашей области имеет шанс играть в клубе победителей Чемпионата России по женскому футболу. Благодаря ей, а также при помощи Алексея Фомичева и Павла Хохлова, которые уже не первый год помогают командам детей Кинешмы во всех начинаниях, Ольга смогла очутиться в столичном клубе на тренировках и играх.
  • Футболистка из Кинешмы получила приглашение играть за московский «Локомотив» фото 5
  • Футболистка из Кинешмы получила приглашение играть за московский «Локомотив» фото 6
  • Футболистка из Кинешмы получила приглашение играть за московский «Локомотив» фото 7
  • Футболистка из Кинешмы получила приглашение играть за московский «Локомотив» фото 8
  •  
  •  
  •  
  •  
«За неделю, которая Ольга провела на поле ЖФК «Локомотив» на РЖД-Арене она смогла подружиться с девочками основного состава, показала себя с самой лучшей стороны. На тренировках была внимательна, выполняла все указания тренеров, на играх хорошо смотрелась в составе команды. Поэтому не удивительно, что ее ждут на игры Чемпионата России основного состава ЮФЛ, которые начнутся в мае. К сожалению, открытие спортивной детской Академии «Локомотива», которое было запланировано на февраль, перенесли на лето, поэтому до мая Оля будет тренироваться по индивидуальному графику в Кинешме", — рассказал куратор молодежного патриотического движения «Новый Рубеж» (Кинешма), Владимир Патронов.

Он выразил благодарность всем, кто поддерживает женский футбольный клуб «Новый Рубеж» в Кинешме: замглавы города Инесса Клюхина, председатель комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Вагурин, руководитель городской федерации футбола Анатолий Забавин.


«Радует, что глава нашего города, Вячеслав Григорьевич Ступин, также поддерживает футбол в городе. Совсем скоро у нас в городе на базе ДЮСШ «Волжанин» пройдет областной турнир по мини-футболу в зале среди девушек 14-18 лет на призы ИРООПВМ «Новый Рубеж», на который мы пригласили главу города», — говорит Владимир Патронов.

А еще девушки и их наставники мечтают о полноценных круглогодичных тренировках, поэтому в очередной раз можно говорить о необходимости строительства в Кинешме крытого спортивного манежа.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 января 2022, 10:15
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2410
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Спорт - 17 января 2022 в 15:36

УМНИЧКА!  Цитировать

Выбор редакции: