1 мая 2024, 14:35 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Кинешме дали ещё денег на капитальный ремонт дорог

Кинешме дали ещё денег на капитальный ремонт дорог
К 23 миллионам 700 тысячам рублей добавилось ещё 18 миллионов.
В рамках полученных средств будут отремонтирована улица имени Ленина от улицы имени Островского до улицы имени Фрунзе с заменой бордюрного камня и фрезерованием изношенного асфальтобетонного слоя. Также будет выполнен ремонт части улицы Урицкого и улица Воеводы Боборыкина от улицы Правды до школы №8.

— Кинешма располагает одной из самых крупных и протяжённых сетей городских дорог, многие из которых являются транзитными. Ежегодно на содержание и ремонт магистралей предусматриваются немалые деньги. Дополнительные средства в размере 18 миллионов будут направлены на ремонт магистралей, о благоустройстве которых неоднократно поднимали вопрос кинешемцы, — рассказал руководитель Кинешмы Александр Владимирович Пахолков.

Напомним, что в рамках капитального ремонта дорог в Кинешме в текущем году уже отремонтированы участки дорог по улице Крупской (от улицы Советской до улицы имени Ленина), улица Гагарина (от улицы Щорса до улицы Юрия Горохова), улица Гагарина (от улицы Желябова до улицы имени Менделеева), улица Ивана Виноградова (от железнодорожного переезда на улице Парковой до дома №17-а по улице Ивана Виноградова), улица Ивана Виноградова (от улицы Бориса Кустодиева до коллективных садов) и участок дороги по улице Ивана Виноградова.

На это было направлено 23 миллиона 700 тысяч рублей.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 сентября 2016, 14:38
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4615
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 29
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

stardok - 14 сентября 2016 в 17:37

Цитата:
За такое бабло можно весь город в асфальт закатать при желании. Что-то не видно нового асфальта.

Я помню, когда в начале 2000-х к нам стали первые Hyundai Getz поступать, я поразился их цене. Они были до пошлин и прочих налогов в 2 раза дешевле наших «Жигулей». При том что у рабочих на заводе в южнокорейском Пусане средняя годовая зарплата составляла $45 000, а у наших в тот момент была на уровне $8000. Я тогда подумал: как велика разница в эффективности производств и как долго ее нужно преодолевать даже при условии, что инвестклимат будет все время улучшаться. А он, увы, только ухудшался.

 
Депутат Госдумы VI созыва, основатель группы «Рольф»

 

Цитировать
 
+ 0 -

кук - 14 сентября 2016 в 14:31

За такое бабло можно весь город в асфальт закатать при желании. Что-то не видно нового асфальта. Цитировать
 
+ 1 -

житель х - 13 сентября 2016 в 14:59

Ул. Виноградова не доделали- до сих пор нарезанные дыры так и остались не заляпанными. Ну, а то, что наляпали до Лесоторговой базы от Молокозавода- при первых морозах отвалится. И участок у ж/д переезда на Молокозаводе так и остался в разбитом состоянии. Зато деньги освоили и отрапортовали о проделанном ремонте! Цитировать
 
+ -1 -

Народный Фронт - 8 сентября 2016 в 16:10

Цитата:
Цитата:

Приведу очередной пример расчета.

А зарплату можно никому не платить - достанется только тем, кто асфальт сделал.

Гравий-песок тоже не нужны.

Значит вы хотите сказать что затраты обоснованные ?

Цитировать
 
+ -1 -

Народный Фронт - 8 сентября 2016 в 16:00

Цитата:
Цитата:

Хорошо отмыли денег,молодцы ! ! !

Приведу очередной пример расчета.

Расчет,если влить все чисто на асфальт  50 млн. рублей таков 
: 1 куб. м. асфальта стоит 3000 рублей,в среднем по области. 
Из одного куба возможно сделать 8 кв.м. асфальта,толщиной в 50 мм.
 Далее 50 млн.,соответственно делим на 3.000 рублей,это 16666,66666666666
 куб.м. асфальта, при ширине проезжей части в 6 метров - это  22 км и 200 
метров. при ширине проезжей части в 5 метров - это 26 км и 665 метров. 
Зернистость асфальта роли не играет. Попробуем зарыскать новые участки 
на такую протяженность и при такой толщине покрытия )

Пересчитайте о[...]тельную сумму,всю,что была потрачена на ремонт,и найдите эти киллометры у нас в городе.

Бухгалтер вы не очень. Пока до покупки асфальта дело дойдет, надо подготовить старую дорогу(снять старый асфальт или ямы превратить в квадратики), тут з/пл рабочим, бензин, аренда оборудования  и т.д. Подсыпка (тут покупка гравия, песка, битума), и опять надо оплатить машины, з/пл рабочим,  добрались до асфальта, его покупка, доставка, специализированное оборудование, и много ещё всяких косвенных расходов ( немножко украсть тоже ни кто не отменял), поэтому стоимость 1 км можно смело умножать на 2 от ваших расчетов, а то и на 3. И это расходы на взгляд человека, далекого от дорожных работ.

По ремонту ул.Крупской 198 метров проезжей части
 вложено 2.357.000
Кубометр асфальта 3000р Из 1 куб.м
 можно сделать 8 кв.м. толщиной в 50 мм.
Ширина,допустим 
ширина дороги 6 метров,считаем 198х6 = 1188 кв.м.
Делим площадь 
на 8(что можно сделать из 1 куб.м.) получаем 148,5 куб.м. понадобилось
 бы на укладку этого участка.Далее.
148.5 х 3000 р. 
(средняя стоимость 1 куб.м. асфальта по Ивановской области на 29.08.2016)
 получаем 445.500 рублей,это на асфальт.2357000-445500= 1912000.
Куда ушло 2 млн. рублей ?Наверное на подготовку,на з\п,на топливо,да ?Это 200 метров,и вы еще говорите что я плохо считаю?

Цитировать
 
+ 0 -

Вредная_Зайка - 8 сентября 2016 в 15:42

Цитата:

Хорошо отмыли денег,молодцы ! ! !

Приведу очередной пример расчета.


Цитировать
 
+ 2 -

мирный нефронт - 8 сентября 2016 в 15:22

Цитата:

Приведу очередной пример расчета.

А зарплату можно никому не платить - достанется только тем, кто асфальт сделал.

Гравий-песок тоже не нужны.

Цитировать
 
+ -1 -

Народный Фронт - 8 сентября 2016 в 15:16

Хорошо отмыли денег,молодцы ! ! !

Приведу очередной пример расчета.


Цитировать
 
+ 3 -

ленка - 8 сентября 2016 в 09:59

А в частном секторе дороги дорогами не назовёшь! Скоро, скоро обуемся в резиновые сапоги и прыжками до остановки!  Цитировать
 
+ 2 -