16 апреля 2024, 11:51 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Известному кинешемскому врачу Николаю Федоровичу Крылову – 98 лет

Известному кинешемскому врачу Николаю Федоровичу Крылову – 98 лет
Он не только лечил земляков, но и защищал Родину на фронтах Великой Отечественной войны.

Уважаемого в городе долгожителя с днем рождения и приближающимся Новым годом вчера, 18 декабря поздравили Глава город Александр Пахолков и его заместитель Инесса Клюхина. Они пожелали Николаю Федоровичу крепкого здоровья, счастья, жизненного оптимизма, долгих лет жизни! 


В свои 20 лет первокурсник медицинского института Николай Крылов ушел на кровавую битву с гитлеровскими захватчиками. С марта 1942 года и до конца Великой Отечественной войны воевал в составе 916-го стрелкового полка знаменитой Рославльской дивизии. Практически все время – на передовой, сначала рядовым пехотинцем, а после ранения — санинструктором. Войну он закончил на Эльбе, в звании сержанта медицинской службы. Николай Фёдорович награжден Орденами Красной Звезды, Отечественной войны I степени, медалями «За боевые заслуги», «За Победу над Германией».

После войны Николай Федорович вернулся к достижению своей заветной цели – стать врачом. Окончил с отличием Ивановский медицинский институт по специальности «хирургия» и почти 40 лет отработал в Кинешме, спасая и продлевая жизнь землякам. Сколько операций провел этот искусный, высокопрофессиональный хирург – теперь ни на одном компьютере не подсчитаешь. И были они, как принято говорить у старых врачей, выполнены «lege artis» (по всем правилам искусства).
Известному кинешемскому врачу Николаю Федоровичу Крылову – 98 лет фото 2

Главным достижением в своей работе Николай Федорович по праву считает создание в Кинешемской центральной больнице урологического отделения. Оно пользовалось большим авторитетом в области, успешно работало многие годы. Кстати, после Николая Федоровича это отделение возглавлял его сын Константин Николаевич, принявший эстафету из рук отца, продолживший династию врачей Крыловых. Да и его жена Муза Константиновна всю свою жизнь посвятила акушерству и гинекологии, сохраняя здоровье наших женщин и принимая в свет новые человеческие жизни. Супруги Крыловы живут в мире и согласии вот уже много и много лет.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 декабря 2019, 11:01
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2912
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Папаша Дорсэт - 19 декабря 2019 в 16:29

Урологическое отделение благополучно по*х*е*р*и*л*и. Теперь только в качестве дневного стационара в поликлинниках или в гр[...] Иваново ехать. Цитировать
 
+ -2 -

Любитель - 19 декабря 2019 в 15:46

а Аминодов где? он тоже любит попиарится... Цитировать
 
+ 7 -

u658413554 - 19 декабря 2019 в 13:14

Цитата:
Гордость берёт за таких людей.

Да, есть искличения из правил... Ученые говорят, что человек может дожить до 150 лет?!  

Цитировать
 
+ 12 -

Koka11 - 19 декабря 2019 в 11:19

Гордость берёт за таких людей. Цитировать

Выбор редакции: