3 мая 2024, 13:27 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

В Ивановской области уже 164 заболевших коронавирусом

В Ивановской области уже 164 заболевших коронавирусом
Только за сутки подтвержден диагноз у 15 пациентов.
За последние сутки в России подтверждены 4785 случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в 79 регионах. Всего в стране на сегодняшний день зарегистрировано 36 793 случаев в 85 регионах, число выписанных пациентов выросло до 3057. За сутки умерло 40 пациентов с коронавирусом. Летальных случаев за все время — 313.

По состоянию на 18 апреля 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 164 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. По 3 положительным экспресс-тестам, зафиксированным ранее, ожидается ответ из федеральной лаборатории.

Как сообщил в ходе заседания регионального оперативного штаба руководитель департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин, за сутки подтвержден диагноз у 15 пациентов (Иваново, Тейково, Кинешма, Шуя, Лежневский, Фурмановский и Южский районы). У троих пациентов, обследованных с пневмонией, получены положительные тесты на COVID-19. Это пациенты из Лежневского и Тейковского районов, а также из Кинешмы. В числе пациентов с установленным диагнозом за сутки – по линии контактов с ранее выявленными пациентами (контакты были ранее отработаны, граждане были изолированы). Также есть новые зараженные, прибывшие в регион из столицы: круг контактов также отрабатывается, идет эпидрасследование.


12 пациентов выздоровели, готовятся к выписке еще 3 человека с выздоровлением.

Один пациент с подтвержденным диагнозом на коронавирус скончался. Это пациент с тяжелой сопутствующей патологией, из группы риска – 74 года, был на ИВЛ. Назначено исследование, причина смерти будет определена официально по итогам.

Всего под наблюдением врачей с 29 января находились 5241 человек (за сутки под наблюдение взяты 17 человек), 3850 человек по истечении 14 дневного карантина выписаны (за сутки выписаны 173 человека). На сегодняшний день под наблюдением остаются 1264 человека с разными сроками окончания карантина.

Госпитализированы с симптомами простудных заболеваний 127 человек, самочувствие большинства удовлетворительное.

Как сообщил Артур Фокин, за сутки госпитализированы 12 человек с пневмонией, из них один человек находится на ИВЛ. Пациенты с диагнозом COVID-19 – без динамики за сутки, в стабильно тяжелом состоянии из них один человек, он находится в реанимации.

С 4 марта введено обязательное тестирование наличия новой коронавирусной инфекции у всех больных пневмонией. Исследование выполнено у 867 человек. Ранее у четырех пациентов с пневмонией подтвержден диагноз COVID-19. За сутки диагноз подтвердился ещё у трех человек, обследованных с пневмонией.  Остальные результаты отрицательные.

Ранее по 13 положительным экспресс-тестам, направленным в федеральные лаборатории, получены отрицательные результаты.
В Ивановской области уже 164 заболевших коронавирусом фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 апреля 2020, 12:52
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Версия для печати
Просмотров: 8061
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 18
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Гражданин - 19 апреля 2020 в 12:17

Коронавирус, коронавирус... А чего же не пишут, сколько умерло от инфаркта, инсульта, рака? Или это уже никому не интересно? Задолбали уже с этим коронавирусом! По всем каналам, радио, интернет - один коронавирус! Зачем устраивать эту массовую истерию!? Значит - кому то выгодно. Или эта истерия - часть далеко идущих планов? Цитировать
 
+ 4 -

1234567 - 19 апреля 2020 в 10:18

Цитата:
Цитата:

По официальным данным, в Нью-Йорке сейчас выздоровели - 28 тысяч человек, а умерли 14 тысяч.

Это всегл лишь значит, что если человек заразился, то шансов у него умереть не больше 33%. Один из троих заразившихся умрет, но два-то вылечатся. :) 

И как вы роли распределили в своей семье? Уже определились, кому в крематорий?

давайте начинайте нас зомбировать и готовить к самоизоляции до июня! Не все еще делишки провернули? Плохо работаете, медленно! Вера в вирусок пропадает, обстановка накаляется! До июня под арест!

Цитировать
 
+ 1 -

Патологоанатом - 19 апреля 2020 в 08:14

Цитата:


Цитировать
 
+ 0 -

Григорий Климов - 18 апреля 2020 в 23:20

Цитата:
Цитата:
Прекрати писать псевдонаучный бред. Я уверен, что у тебя нет ни соответствующего образования, ни энциклопедических знаний, чтобы оспаривать данные экспертов. Так зачем ты это пишешь, 1234567? Ведь ты даже пациента с пневмонией от пациента с инфарктом никогда не отличишь. Помой руки, выключи телевизор и почитай хорошую книгу. 

ПЛАН борьбы с пандемией: Большинству - самоизолироваться Заболевшим - самовылечиться Голодным - самонаесться Трудящимся - самоуволиться Недовольным - самозаткнуться

Вышедшим на улицу - самооштрафоваться

 

 

дяденька, вы там опухли на своей изоляции, головушка в тыкву превратилась. что неудивительно)

Ну удиви цитатами из пабликов в соцсетях! Если тебя так испугало предложение почитать книгу, то ты безнадежен.

Цитировать
 
+ 1 -

Гость - 18 апреля 2020 в 19:53

Цитата:
Цитата:
ПЛАН борьбы с пандемией: Большинству - самоизолироваться Заболевшим - самовылечиться Голодным - самонаесться Трудящимся - самоуволиться Недовольным - самозаткнуться

Вышедшим на улицу - самооштрафоваться

 

 

дяденька, вы там опухли на своей изоляции, головушка в тыкву превратилась. что неудивительно)

Не хотите самоизолироваться станете   насильноизолированы,   после насильноошрафованых. Что не ясно? самоизоляция, это когда сам, а когда тебя, вас, нас это уже тех, кто не захотел сам самоизолироваться.

Нет предписания, что заразный - какая изоляция.. ходи-броди.. для [...]ов в форме, если посылать открыто не хочешь - скажи мусоров выброть вышел..

Цитировать
 
+ -1 -

зуммер - 18 апреля 2020 в 19:33

Цитата:

Цитировать
 
+ 0 -

1234567 - 18 апреля 2020 в 19:10

Цитата:

Цитировать
 
+ -2 -

1234567 - 18 апреля 2020 в 19:07

Цитата:

По официальным данным, в Нью-Йорке сейчас выздоровели - 28 тысяч человек, а умерли 14 тысяч.

Это всегл лишь значит, что если человек заразился, то шансов у него умереть не больше 33%. Один из троих заразившихся умрет, но два-то вылечатся. :) 

ну по сути все ж в итоге умрут, чего тянуть, китай и так долго терпит )

Цитировать
 
+ 1 -

Демон Лапласа - 18 апреля 2020 в 14:29

По официальным данным, в Нью-Йорке сейчас выздоровели - 28 тысяч человек, а умерли 14 тысяч.

Это всегл лишь значит, что если человек заразился, то шансов у него умереть не больше 33%. Один из троих заразившихся умрет, но два-то вылечатся. :) 

Цитировать
 
+ 4 -

доктор Хаус - 18 апреля 2020 в 14:13

Цитата:
Цитата:

Вы хотите как в Швеции больше 1,3 тысяч умерших от коронавируса? Надеюсь, что сами не хотите в их число.

 

Это природный отбор в действии. В древности так гибли первыми те, кто не проявлял осторожность и заходил в незнакомую пещеру, где жил медведь или иной зверь. Выживают только самые сильные и умные.

Да, вот какая напасть! Умных она не трогает, а всё дураков ищет. Тех косит, кто не боится её заразу. Очень она довольна, что о ней говорят все, боятся её, а не какой-то там рак или инсульт, от которого в десять раз больше народу гибнет. Про них умалчивают, вроде как его и нет. Кто они такие? Детские хлопушки, супротив великого и могучего, Коронавируса. 

А чего про рак и нисульт говорить? Они заразны? Если дома сидеть и в масе ходить не прилипнут?

Цитировать

Выбор редакции: