20 апреля 2024, 16:11 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

В Кинешемской ЦРБ наблюдается спад заболеваемости коронавирусом

В Кинешемской ЦРБ наблюдается спад заболеваемости коронавирусом
Всего диагноз был поставлен 771 человеку.

На 20 июля в Кинешемской ЦРБ нарастающим итогом зарегистрирован 771 случай COVID-19. Заболевание было выявлено у 491 человека из Кинешмы, у 144 из Кинешемского района, у 88 из Заволжского и у 46 пациентов из Юрьевецкого районов. На данный момент в стационаре лечатся 10 пациентов, а амбулаторно — 370. 382 человека выписаны или переведены в другие лечебные учреждения региона, в том числе в медицинский центр «Решма», 10 умерли.


Еще сейчас лечение проходят 68 больных пневмонией, из которых 23 находятся в стационаре, амбулаторно лечатся еще 45 человек.

«Мы сейчас наблюдаем общую картину снижения заболевших ковид-инфекций и пневмонией. За выходные мы госпитализировали всего 3 пациента в инфекционное отделение. Сейчас там 23 человека. В основном лечатся амбулаторно и очень много бессимптомных», — отметил главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов.

Всего на сегодняшний день в Кинешемской ЦРБ под наблюдением находится 32 контактных лица, 6 вернувшихся в регион вахтовиков и 3 человека приехавших из-за границы.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 июля 2020, 10:58
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Версия для печати
Просмотров: 1873
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: