29 марта 2024, 11:34 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

В Кинешемской ЦРБ выявили 457 больных коронавирусом

В Кинешемской ЦРБ выявили 457 больных коронавирусом
За минувшие выходные диагноз был поставлен 63 пациентам.

На 15 июня в Кинешемской ЦРБ нарастающим итогом зарегистрировано 457 случаев COVID-19. На данный момент в стационаре лечатся 9 пациентов, а амбулаторно — 372. Выписано 38 человек, 34 пациента были переведены в другие лечебные учреждения региона, 4 умерли.


Еще сейчас лечение проходят 86 больных пневмонией, из которых 35 пациентов находится в стационаре, амбулаторно лечится еще 51 человек.

«Люди не слишком много обращают внимания на рекомендации о соблюдении перчаточно-масочного режима и самоизоляции. Это является одним из факторов повышенной заболеваемости. Такого количества пневмоний у нас не было ни в прошлом, ни в позапрошлом году», - рассказал главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов.

3 человека находятся в реанимации на неинвазивном ИВЛ. Самочувствие у них стабильное. У одного пациента положительная динамика, у двух пока стабильно тяжелая.


Всего на сегодняшний день в Кинешемской ЦРБ под наблюдением находится 258 человек: 195 контактных лиц, 61 вернувшийся в регион вахтовик и 2 человека приехавших из-за границы.

«Нагрузка до сих пор связана с большим количеством респираторных заболеваний, в том числе бактериальных и вирусных пневмоний. По стационарному отделению у нас постоянно происходит ротация пациентов. Кто-то поступает, кто-то выписывается, кто-то переводится. Мы сейчас пользуемся мощностями медицинского центра „Решма“. Сегодня тоже будет перевод ряда пациентов на реабилитацию в медицинский центр. Сейчас отделение и больница работает в напряженном графике, но обстановка рабочая. Сложности есть. Я обращаю внимание, что бывают задержки с вызовами скорой помощи и приездом инфекционной бригады. Сегодняшний день не будет исключением. Потому, что после длительных праздников много жителей будет обращаться за медицинской помощью. Мы к каждому приедем, всех посмотрим, медицинскую помощь окажем. Но это будет растянуто сегодня до позднего времени. Прошу вас, если возникают проблемы, связанные с экстренными ситуациями, обращаться в скорую помощь. Все неотложные вызовы будут обслужены мощностями поликлиник», — добавил главный врач.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 июня 2020, 11:19
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Версия для печати
Просмотров: 3179
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -3 -

житель - 15 июня 2020 в 13:24

Очень интересно: чья статистика верна "Кинешемца" или "168часов"? Цитировать

Выбор редакции: