28 марта 2024, 10:55 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

В Кинешме 4 новых случая заболевания коронавирусом

В Кинешме 4 новых случая заболевания коронавирусом
За сутки в Ивановской области поставлены 72 диагноза.
По состоянию на 9 июля 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 5304 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, за сутки поставлены 72 диагноза, из них 4 в Кинешме. 

Из новых случаев: 29 человек обследованы с ОРВИ и пневмониями, по контакту с ранее заболевшими – 43 человека. За последние сутки взяты 1038 тестов, ожидается результат по 2983 тестам. Под наблюдением остается 2541 человек.

В стационаре сейчас 648 человек, в том числе на койках с кислородом – 233 человека, на аппаратах ИВЛ 12 пациентов. Свободны для пациентов с COVID-19 — 279 коек.

За сутки выписаны 76 человек. Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровел 3331 пациент с подтвержденным диагнозом коронавирус.

Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин на брифинге по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

«Печальная статистика летальности пополнилась двумя пациентами. Первый — женщина 78 лет из Иванова. Заболевание протекало достаточно быстро, кроме того, отмечу, что пациентка страдала онкологическим заболеванием. Но, тем не менее, непосредственная причина смерти – тяжелейшая двухсторонняя пневмония, вызванная новой коронавирусной инфекцией. Второй пациент – мужчина 67 лет из Фурманова. В течение нескольких дней несмотря на повышенную температуру лечился самостоятельно. Затем вызвали участкового врача, была назначена терапия. На КТ была выявлена тотальная двухсторонняя пневмония, вызванная COVID-19. По тяжести состояния был госпитализирован сразу в палату интенсивной терапии больницы им. Куваевых. Страдал сопутствующими заболеваниями», – рассказал Артур Фокин. Таким образом, на сегодня 53 пациента с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 июля 2020, 13:39
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2100
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: