28 марта 2024, 13:02 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

В Кинешме, наконец, может появиться спортивный врач

В Кинешме, наконец, может появиться спортивный врач
Проблема актуальна для огромного количества спортсменов.

На минувшей неделе в медицинском центре «Решма» прошло выездное заседание комиссии Ивановской областной Думы по физической культуре и спорту, посвященное вопросам медицинского сопровождения спортсменов в Ивановской области.


Как рассказал Кинешемец.RU депутат Ивановской областной Думы Дмитрий Саломатин, с докладом о медицинском обеспечении спортсменов в регионе выступил главный врач Ивановского областного клинического центра медицинской реабилитации Александр Воробьев. По его словам, сегодня на базе Центра существует отделение спортивной медицины и лечебной физической культуры, которое обслуживает свыше 20 тысяч физкультурников и спортсменов Ивановской области, в том числе паралимпийцев.


Также в ходе заседания была озвучена крайне важная для спортсменов Кинешмы мысль — планируется создание сети медицинских кабинетов и филиалов врачебно-физкультурного диспансера в районах Ивановской области, в том числе и в Кинешме.


Напомним, что сейчас в Кинешме нет специалиста по спортивной медицине при ЦРБ. Это создает огромные трудности не только в оказании квалифицированной медицинской помощи, но даже в получении элементарных справок, разрешающих участие в соревнования по разным видам спорта. За ними спортсмены Кинешмы вынуждены ездить в Иваново.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 июня 2021, 14:47
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1795
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

ОЭБиПК - 11 июня 2021 в 06:28

Цитата:
ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ, КАК ЧАСТО КИНЕШЕМСКИЕ ВРАЧИ ПОВЫШАЮТ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ НА КУРСАХ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ? ПРИ КАКОМ НАУЧНОМ МЕДИЦИНСКОМ УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ КУРСЫ ПРОВОДЯТСЯ? И СКОЛЬКО МЕДИЦИНСКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ ПОВЫСИЛИ СВОЮ ПРОФ. КВАЛИФИКАЦИЮ ЗА ПОСЛЕДНИЕ, ХОТЯ БЫ, ДВА ГОДА???

В медколледже. У Красновой. Регулярно. Все фамилии - в материалах уголовного дела

Цитировать
 
+ -1 -

Пупс - 10 июня 2021 в 22:26

ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ, КАК ЧАСТО КИНЕШЕМСКИЕ ВРАЧИ ПОВЫШАЮТ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ НА КУРСАХ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ? ПРИ КАКОМ НАУЧНОМ МЕДИЦИНСКОМ УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ КУРСЫ ПРОВОДЯТСЯ? И СКОЛЬКО МЕДИЦИНСКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ ПОВЫСИЛИ СВОЮ ПРОФ. КВАЛИФИКАЦИЮ ЗА ПОСЛЕДНИЕ, ХОТЯ БЫ, ДВА ГОДА??? Цитировать
 
+ 0 -

Лёха - 10 июня 2021 в 22:20

А когда в центральной поликлинике начнет принимать врач - эндокринолог? Эндокринолог является медицинским экспертом, деятельность которого направлена на диагностирование и лечение эндокринной системы человека​. Цитировать
 
+ -2 -

пессимист - 10 июня 2021 в 14:58

[Комментарий удален. Причина: мат] Цитировать

Выбор редакции: