23 апреля 2024, 19:46 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

В Кинешме скончался 71-летний пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19

В Кинешме скончался 71-летний пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19
Это пятый летальный случай с начала пандемии.
По состоянию на 6 июня 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 2577 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, за сутки поставлено 130 диагнозов. Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

Новые летальные случаи – пациент из Кинешмы 71 года с тяжелыми сопутствующими заболеваниями, и пациент из Иванова 48 лет с тяжелой сопутствующей патологией, с молниеносным развитием, сразу же после госпитализации был переведен на ИВЛ. Добавим, что в Кинешме это пятый летальный случай с начала пандемии.

В Кинешме скончался 71-летний пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19 фото 2
Как отметил глава облздрава, количество пневмоний держится на стабильно высоком уровне относительно показателей прошлого года. Общее количество COVID-положительных пневмоний на сегодняшний день составляет 684 случая.

Всего в России за последние сутки выявлено 8 855 заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 –  в 84 регионах, в том числе выявлено активно 3265 (36,9%) как контактные без клинических проявлений болезни.


За последние сутки в России умерли 197 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 июня 2020, 21:53
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4552
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 13
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

037 - 8 июня 2020 в 15:07

Цитата:
представитель ВОЗ предлагал А.Г. Лукашенко 60 млн. долларов для поддержки принятия рекомендаций ВОЗ по принятию неких "карантинных" мер в республики Беларусь - итог этой затеи глобальных спекулянтов виден всем! продолжительное время в европе и сша проходят проесты, удивительно что распостронения инфекции не происходит

Чушь. В сша огромный прирост за прошедшую неделю. 19к, если быть точным. Также у половины пациентов болезнь протекает БЕССИМПТОМНО, но потом им резко может стать хуже. Ну и не забываем про пинг в две недели.

Цитировать
 
+ -1 -

анасрать - 8 июня 2020 в 07:41

Цитата:
Цитата:

Какой план, что ты несешь? Россия занижает смертность, об этом говорит весь мир, а даукны из села до сих пор отрицают вирус в приницпе. Ну что за дичь.

Ни у меня ,ни у моих знакомых  нет ни одного больного этой дрянью!!!! Может среди Ваших знакомых есть? Я привык верить своим глазами ушам , а не СМИ.....и Вам желаю того же ...... 

Да, к сожалению есть. Не считая своей семьи, ещё у восьми друзей/ коллег на работе/ одноклассников.

А ещё две три недели назад я тоже был уверен что все это мимо пройдёт.

Болеют тяжело, на кислородной поддержке

на кислородной поддержке говориш???как же ты по кнопкам тыкаеш???

 

Цитировать
 
+ 0 -

Гостья - 7 июня 2020 в 16:32

Не верить в болезнь легко, пока сам не столкнешься с ней лицом к лицу. Люди не верят, говорят, что среди их знакомых нет ни больных, ни заразившихся. А знаете почему нет? Потомучто никто не афиширует свой положительный статус. Наше общество не готово адекватно реагировать на таких людей. Страшно! И я молчу, никуда дальше огорода не хожу, благо живу в частном доме. Но даже мои близкие и родные не знают о моей болезни. Где заразилась, не знаю. Меры соблюдала, маску носила, никуда не ездила. Результата ждала две недели, причем в это время спокойно могла передвигаться. Врач за эти две недели ни разу не посетил, не звонил и не поинтересовался моим самочувствием. Сколько еще ждать теперь отрицательных результатов одному богу известно. Берегите себя.  Цитировать
 
+ -2 -

Житель - 7 июня 2020 в 14:22

Цитата:

Да, к сожалению есть. Не считая своей семьи, ещё у восьми друзей/ коллег на работе/ одноклассников.

А ещё две три недели назад я тоже был уверен что все это мимо пройдёт.

Болеют тяжело, на кислородной поддержке

Простите , но не верю ...... Имею на это полное право!!! Слишком долго и много в этой стране мне врали и до сих пор врут не прекращая!!!!! Я верю только своим глаам , а они говорят об обратном.....

Мне как то фиолетово верите или нет,  у меня другие проблемы сейчас, Жизнь родных и близких людей и чтобы не заболели остальные члены семьи.

Все остальное мне сейчас неважно. А пролежав в инфекционном отделении одиннадцать дней и видев все это своими глазами дискутировать с вами было бы глупо.

И пользуясь случаем, низкий поклон всем постовым сёстрам на втором этаже, особенно Надежде и Ирине. Вы настоящие люди, спасибо вам

Цитировать
 
+ -2 -

***** - 7 июня 2020 в 12:01

Цитата:

Какой план, что ты несешь? Россия занижает смертность, об этом говорит весь мир, а даукны из села до сих пор отрицают вирус в приницпе. Ну что за дичь.

Ни у меня ,ни у моих знакомых  нет ни одного больного этой дрянью!!!! Может среди Ваших знакомых есть? Я привык верить своим глазами ушам , а не СМИ.....и Вам желаю того же ...... 

Есть больные среди родни в Москве. Хотите увидеть больных? Идите в кинешемскую инфекционку, там они. Подойдите к фельдшерам на скорую, если лень до инфекционки добираться. С ними "Фома" побеседуйте, раз не верите в ковид.

Цитировать
 
+ 8 -

коновал - 7 июня 2020 в 11:55

представитель ВОЗ предлагал А.Г. Лукашенко 60 млн. долларов для поддержки принятия рекомендаций ВОЗ по принятию неких "карантинных" мер в республики Беларусь - итог этой затеи глобальных спекулянтов виден всем! продолжительное время в европе и сша проходят проесты, удивительно что распостронения инфекции не происходит Цитировать
 
+ 2 -

Совесть максима - 7 июня 2020 в 11:26


Цитировать
 
+ 0 -

Игорь - 7 июня 2020 в 11:20

К сожалению действительно есть.  Не стоит на кавит махать рукой, соблюдайте все защитные мероприятия и будет вам счастье! Цитировать
 
+ 0 -

Житель - 7 июня 2020 в 10:16

Цитата:


Болеют тяжело, на кислородной поддержке

Цитировать
 
+ 0 -

Совесть максима - 7 июня 2020 в 09:53

Какой план, что ты несешь? Россия занижает смертность, об этом говорит весь мир, а даукны из села до сих пор отрицают вирус в приницпе. Ну что за дичь.

Ни у меня ,ни у моих знакомых  нет ни одного больного этой дрянью!!!! Может среди Ваших знакомых есть? Я привык верить своим глазами ушам , а не СМИ.....и Вам желаю того же ...... 

Цитировать

Выбор редакции: