20 апреля 2024, 05:49 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

В шуйском детском саду обнаружили ребенка с COVID-19

В шуйском детском саду обнаружили ребенка с COVID-19
На минувшей неделе круг контактов инфицированного ребенка установлен и отработан.

По состоянию на 27 апреля на территории Ивановской области официально зарегистрированы 282 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. За сутки поставлены 8 диагнозов, суммарно за выходные – 19. Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин на ежедневном брифинге по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Что касается новых случаев, четыре человека приехали личным транспортом из Москвы, где они работают, круг их контактов установлен, все они помещены в карантин. 10 человек – из ранее установленного круга контактов, то есть они находились на карантине, и пять пациентов обследованы с ОРВИ.

Также в ходе брифинга Артур Фокин рассказал, что в одном из детских садов Шуи был выявлен ребенок с COVID-19. На минувшей неделе круг контактов инфицированного ребенка установлен и отработан.

«Из 499 коек, развернутых для борьбы с COVID-19 в регионе, 250 коек, то есть половина, на сегодняшний день заняты, – отметил Артур Фокин. –Мы, конечно, развернем дополнительные койки. Всего запланировано развернуть в два раза больше коек, чем по требованиям Минздрава, и они продолжают готовиться. В стационаре находятся пациенты с COVID-19 и подозрением на него, с пневмонией и пациенты с ОРВИ среднего и тяжелого течения. В реанимации 18 пациентов, из них 10 человек – на кислородной поддержке, еще 2 – на аппаратах ИВЛ. Это те же пациенты, о которых я вам рассказывал. У одного из них положительная динамика, у другого состояние стабильно тяжелое. У остальных на фоне проводимого лечения наблюдается положительная динамика».

Артур Фокин отметил, что во избежание дальнейшего распространения коронавируса жителям региона следует соблюдать самоизоляцию. При этом можно самоизолироваться на даче, но не стоит это превращать в посиделки компаниями, шашлыки, а также ежедневно курсировать с дачи домой и обратно


Под наблюдением медиков остаются 1949 человек с разными сроками окончания карантина. 5132 человека по завершении карантина выписаны (за сутки выписаны 23 человека).

Исследование на коронавирусную инфекцию выполнено у 969 больных пневмонией. У 11 из них подтвержден диагноз COVID-19. Остальные результаты отрицательные.

Также c 16 апреля под наблюдением медиков находились 3560 пациентов с ОРВИ, проводится тестирование, выявлено 27 положительных тестов на коронавирус.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 апреля 2020, 15:37
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Версия для печати
Просмотров: 3317
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

жук - 27 апреля 2020 в 19:38

Шуяне проверяют детей, посещающих ДС. а в кинешме почему не проверяют?  Цитировать

Выбор редакции: