26 апреля 2024, 16:32 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

За минувшие выходные в Ивановской области выявили 14 положительных тестов на коронавирус

За минувшие выходные в Ивановской области выявили 14 положительных тестов на коронавирус
Еще по 16 положительным экспресс-тестам ожидаются результаты из федеральных лабораторий.
По состоянию на 6 апреля 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 33 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Двое пациентов выздоровели и выписаны из 1-ой городской больницы Иванова.

За два дня выявлено 14 положительных экспресс-тестов, они направлены в федеральные лаборатории для подтверждения или опровержения диагноза. Круг контактов определен и отработан, все контактировавшие граждане находятся на карантине.

По 16 положительным экспресс-тестам, зафиксированным ранее, результаты отправлены в федеральные лаборатории для подтверждения или опровержения диагноза. Ожидается ответ.

Всего под наблюдением врачей с 29 января находились 3190 человек (за выходные взяты под наблюдение взяты 364 человека), 1708 человек по истечении 14 дневного карантина выписаны (за выходные выписано 102 человека). На сегодняшний день под наблюдением остаются 1482 человека с разными сроками окончания карантина.

Госпитализированы с симптомами простудных заболеваний 102 человека (с подтвержденными диагнозами на коронавирус; с положительными экспресс-тестами на коронавирус; с признаками простудных заболеваний, но с отрицательными экспресс-тестами на коронавирус). Самочувствие у всех удовлетворительное.

С 4 марта введено обязательное тестирование наличия новой коронавирусной инфекции у всех больных пневмонией. Исследование выполнено у 590 человек (за сутки – у 16 человек) – зафиксирован только один положительный экспресс-тест, остальные результаты отрицательные.

Телефоны «горячей линии»:

Управление Роспотребнадзора по Ивановской области 8 (4932) 32-73-29 (понедельник — пятница с 08:00 до 18:00)

Департамент здравоохранения Ивановской области 8 (4932) 93-97-97 (круглосуточно)

Волонтерский штаб ОНФ по оказанию помощи жителям Ивановской области 8-800-200-34-11

Телефоны «горячих линий» по вопросам режима самоизоляции (скачать) 

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 апреля 2020, 13:05
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Версия для печати
Просмотров: 4515
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Светлана - 9 апреля 2020 в 18:29

Есть информация, что в половине случаев тесты на коронавирус получаются ошибочными, поэтому чтобы обнаружить инфекцию, приходится делать диагностику по нескольку раз. По мнению источника, большую погрешность дают именно экпресс-тесты, самая же точная диагностика только посредством ПЦР.   Цитировать
 
+ 0 -

Гость - 6 апреля 2020 в 14:48

Кинешемец любил калякать, сколько женилось, умерло, развелось, родилось..

В Ивановской области коронавирусом заразилось пусть 30 за сутки, умерло 0.

А сколько не заразилось коронавирусом, но все же умерло за те же сутки есть информация?

Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 6 апреля 2020 в 14:39

Ежели будет шквал то выживет тот у кого крепкий иммунитет , а может наоборот или же у вируса аллергия на данную особь . Ну а лечение будет .... ,  а судите отталкиваясь от того какое оно сейчас . Так что будем посмотреть , больше ничего не остаётся . Цитировать
 
+ -10 -

кинешма - 6 апреля 2020 в 14:19

Цитата:
А если в Кинешме шквал заражения начнётся, что делать будем ? Обеспечены ли наши медики и больницы необходимыми средствами ?

меньше телек смотри меньше  паникуй и буть спокоен   это не короновирус а массовый психоз  на самом  деле все это брехня

Цитировать
 
+ 4 -

Koka11 - 6 апреля 2020 в 13:20

А если в Кинешме шквал заражения начнётся, что делать будем ? Обеспечены ли наши медики и больницы необходимыми средствами ? Цитировать

Выбор редакции: