25 апреля 2024, 05:19 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Завтра Кинешму накроет «Волна здоровья»

Завтра Кинешму накроет «Волна здоровья»
В город на Волге прибудут лучшие врачи страны.
Кинешемец.RU информировал своих читателей, что 5 сентября Кинешма присоединится к Всероссийской акции «Волна здоровья», направленной на популяризацию здорового образа жизни. К берегу пришвартуется двухпалубный теплоход «Василий Чапаев», на борту которого будут находится врачи ведущих федеральных центров и современная диагностическая аппаратура. Они бесплатно осмотрят детей из Ивановской области с различными сложными диагнозам, требующими уточнения и определения тактики лечения по заранее сформированными спискам. После осмотра маленькие пациенты получат возможность получить бесплатное лечение в центральных лечебных учреждениях России.

Но это не все. В этот день жителей и гостей города ожидает обширная программа — медицинские обследования, концерты, мастер-классы, акции, фестивали, творческие и научные встречи.

С 14:00 до 19:00 у входа в Молодежный сквер со стороны площади Революции разместится аллея здоровья. Здесь без предварительных записей все желающие смогут пройти обследования. В специализированных медицинских автомобилях можно будет пройти маммографию, флюорографию, первичный этап диспансеризации и сдать анализ на ВИЧ.

В рамках мероприятия состоится акция «10 000 шагов к жизни», ставшая уже достаточно популярной. Главная задача акции «10 000 шагов к здоровью» — показать людям, что к хорошему самочувствию, здоровью и долголетию могут привести собственные хорошие привычки, активная позиция и ноги! Маршрут пешеходного марафона в Кинешме стартует от Молодежного сквера (от лавки палехских сувениров рядом с Красными торговыми рядами) в 17:30 и пройдет по центральным улицам города.
Завтра Кинешму накроет «Волна здоровья» фото 2
В 15:00 в выставочном зале детской художественной школы состоится встреча с заместителем генерального директора центрального театрального музея им. А.А. Бахрушина по научно-просветительской деятельности Заслуженным артистом РФ Александром Рубцовым. Александр Михайлович выступит на тему: «Замок замоскворецкого рыцаря. А.А. Бахрушин и его театральный музей». Вход свободный.
Завтра Кинешму накроет «Волна здоровья» фото 3
В 17:00 в музыкальной школе состоится концерт оперного певца, солиста Большого театра, Народного артиста Российской Федерации Владимира Маторина. В программу вечера войдут арии из опер, русские романсы и духовные сочинения — они занимают особое место в репертуаре артиста. Духовные песни в концертах Маторина обязательны. Вообще, религия в жизни певца занимает особое место. Православие принял в 42 года, и событие это связывает с поступлением в Большой театр. Говорит, пять раз пробовался, и на шестой взяли. Сейчас в его послужном списке больше шестидесяти партий. До Большого певец служил в Театре Станиславского и Немировича-Данченко, тогда международная музыкальная общественность его Бориса Годунова признала лучшей партией года. Владимира Маторина называют мастером перевоплощений. О таком репертуаре, как у него, грезят певцы. Маторина называют продолжателем шаляпинских традиций в вокальном искусстве. Ни один концерт не обходится без русских песен.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 сентября 2019, 10:48
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4335
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 14
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

горожанка - 4 сентября 2019 в 22:52

"Волна здоровья"-это конечно замечательно,особенно на фоне стремительно вымирающей Кинешмы!Только нам не пароходы нужны с врачами,а стадионы,бассейны,спортзалы для здоровья.А стадионов -кот наплакал(на месте одного из них-так называемый супермаркет "Высшая Лига"-гордость администрации,бассейн -как после бомбёжки,один из активно посещаемых спортзалов в районе первой фабрики закрыли уже несколько месяцев назад и ,похоже, его ждёт участь бассейна.На всю Кинешму два с половиной стадиона можно насчитать.О каком здоровье может идти речь?А эта акция-пыль в глаза!Да и для кого она проводится?Подавляющая часть населения на вахтах,другая на работе,дети в школах.С какой целью и для кого сие мероприятие?Для администрации?Ну может пенсионеры поучаствуют,хоть им какое то развлечение!Не совсем понимаю ,хотелось бы принять участие,но не смогу!Работу работаю!А всем участникам-физкультпривет и доброго здравия!!! Цитировать
 
+ -1 -

Ха - 4 сентября 2019 в 22:28

Цитата:
Кто ослы, зачем ещё раз читать?

 

Не читатели ослы - писатели. Можете не читать - ослы уже всё исправили.

Цитировать
 
+ 2 -

Коля - 4 сентября 2019 в 21:56

Цитата:
Нашу Кинешму всегда накрывают какие то волны. Поясните мне смертному когда наконец то прекратят перекрывать улицы города? Мы что папуасы,что медики будут нас обслуживать на улице? Администрация  чудит как всегда.

Да, мы стремительно катимся к папуасам! Вот и врачи теперь на железной пироге к нам приезжают из столицы. Просто нужно трезво оценивать уровень развития российской медицины.

Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 4 сентября 2019 в 19:41

Вчера был день победы над Японией и, соответственно, вспомним о погибших в той войне! Цитировать
 
+ 3 -

Имя - 4 сентября 2019 в 19:34

Цитата:
Нашу Кинешму всегда накрывают какие то волны. Поясните мне смертному когда наконец то прекратят перекрывать улицы города? Мы что папуасы,что медики будут нас обслуживать на улице? Администрация  чудит как всегда.

Чаще всего это волны маразма и вредительства.

Цитировать
 
+ 5 -

Эльф - 4 сентября 2019 в 19:14

Нашу Кинешму всегда накрывают какие то волны. Поясните мне смертному когда наконец то прекратят перекрывать улицы города? Мы что папуасы,что медики будут нас обслуживать на улице? Администрация  чудит как всегда. Цитировать
 
+ 0 -

Шура - 4 сентября 2019 в 14:59

Цитата:
Заголовок прочитайте еще раз. Ослы.
Кто ослы, зачем ещё раз читать?

 

Цитировать
 
+ 9 -

Горожанин - 4 сентября 2019 в 14:11

Цитата:

Новость хорошая, но если смотреть шире, говорит это только об одном - система здравоохранения в стране развалена и получить квалифицированную помощь можно только в столице.

С трудом представляется пароход, идущий по Миссисипи с врачами из Вашингтона, которые дают консультацию местным жителям.
 

Скорее представляется Африка и река Конго по которой идут врачи всемирной организации здравоохранения, оказывающие помощь жителям Анголы, Замбии. Это наш уровень!

Цитировать
 
+ 0 -

Беспокойный - 4 сентября 2019 в 13:37

Цитата:
Цитата:
Поясните, наконец, какие улицы будут перекрыты для транспорта? И где это пересечение ул. Советская с ул. Ленина??? Движение по Советской и Ленина будет закрыто, или нет?

Перекрытие улицы Советской будет у налоговой инспекции. Налоговая находится на улице имени Ленина.

Извините, уважаемый.  ТО, что Налоговая имеет адрес ул. Ленина, не делает ул. Советская и ул. Ленина пересекающимися. Если, конечно, мы следуем Евклидовой геометрии, а не предположениям геометрии Лобачевского!

Цитировать
 
+ 7 -

Koka11 - 4 сентября 2019 в 12:42

Мне кажется, что эта волна накроет в качестве пиара перед выборами. Потом волна отхлынет и опять останется как раньше, "болото", вот и всё. Цитировать

Выбор редакции: