23 апреля 2024, 10:36 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

С улиц Кинешмы исчезают памятные знаки

С улиц Кинешмы исчезают памятные знаки
Уже две стелы безвозвратно потеряны, скоро можем потерять и третью.

Кинешемец.RU уже писал про стелу с Орденом Трудового Красного Знамени, которая была установлена на площади Революции, рядом с универмагом «Юбилейный». В 2010 году памятный знак демонтировали и отвезли на реставрацию, после чего планировалось подыскать новое место для его установки. С момента демонтажа стелы прошло уже много лет, но она так и не появилась на городских улицах.


Также на реставрацию забрали ещё один памятный знак, который находился на улице Островского, около дома № 20, напротив железнодорожного вокзала. Но когда Кинешемец.RU решил выяснить, где он находится сейчас, все как один ответили, что даже не помнят, что когда-то он на том месте был установлен.


— По стеле у дома №20 по улице Островского никакой информацией не располагаем, — ответили Кинешемец.RU в пресс-службе администрации.


В Кинешме пока ещё стоит стела «Слава орденоносному городу», которая расположена рядом с бывшим зданием речного вокзала (ныне торговый центр «Речной»).Текущее состояние знака, мягко говоря, находится не в удовлетворительном состоянии. От конструкции, того гляди, отвалятся металлические щиты обшивки и куда они полетят, на чьи головы приземлятся?

С улиц Кинешмы исчезают памятные знаки фото 2

Помимо аварийного состояния памятного знака, сама территория у бывшего речного порта, неоднократно вызывала нарекания среди кинешемцев и гостей города. Летом кусты не подстрижены, кругом мусор, а вечером данное место присмотрели для себя любители спиртных напитков. Тому свидетельство – многочисленные пустые пивные бутылки различной вместимости. А что и не выпить – место вечером тихое, малолюдное, да и полицейские, видимо, сюда не часто заходят?!

С улиц Кинешмы исчезают памятные знаки фото 3

Кинешемец.RU снова решил обратиться в администрацию Кинешмы и выяснить на чьём балансе находится этот памятный знак и кто должен следить за его текущим состоянием.


— Стела «Слава орденоносному городу» не стоит на балансе города. В данный момент принимаются меры по её оформлению в муниципальную собственность. Только после этого можно будет составить смету на работы, необходимые для приведения сооружения в надлежащее состояние и предусмотреть средства в бюджете на ремонт стелы, — пояснили в городской администрации.

С улиц Кинешмы исчезают памятные знаки фото 4
Если два памятных знака сохранить не удалось, то может быть хоть этот получится спасти… Остаётся надеяться, что стела не рухнет, пока проводятся мероприятия по оформлению её в собственность города.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 декабря 2016, 18:15
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3545
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

u582709666 - 2 декабря 2016 в 11:37

Цитата:
А кто из Глав был по рождению кинешемец ? Стариков , Назаров , Сидоренко  ? Дмитрий , вы сами заявитесь на конкурс и расскажите , как любите свой город и как будите наводить  порядок ! Есть ещё хорошая поговорка" каждый мнить себя стратегом , видя бой со стороны" . Я тридцать лет назад  в 1986 году приехал жить в Кинешму и такого , как здесь отношения к своему городу не видел , грязь , хамство , злость . Пришёл работать на Томну , так там сразу в кадрах начали говорить , как унии на предприятии плохо ! Вот это гордость и отношение к своему трудовому коллективу ! Я не большой любитель ЕР , но ей богу дико , когда её критикуют за то , что её члены чистят бульвар или тротуары . Сразу орут показуха ! Я когда у дома площадку для машин разгребаю , так соседи по колено в снегу бредут и с удивлением на меня смотрят ! Возмущаться , стучать по клавишам и обвинять всех - это самое простое занятие !

При чем тут рожден в Кинешме или нет. Сейчас это для нас наш дом и в первую очередь нам надо самим научиться содержать свой дом в чистоте. Не мусорить, а убирать. Не разрушать, а созидать. По поводу пристального внимания к ЕР, то как же без этого, если они себя позиционировали как партию власти и все для народа, то народ с них вправе и спросить и указать на недостатки. По поводу разгр[...]ь площадку это очень хорошо, и для здоровья полезно. Но во всем мире человек, то бишь гражданин, заключает с государством,городом не гласный договор, я работаю, созидаю, а Вы на мои налоги то же работаете на мое благо и за мои деньги. Мэр печется о городе где я живу, организуя его быт, дворник - о чистоте улиц. Полиция-о моей безопасности. И это работает. У нас все пекутся только о себе, Мэр пиарится сам и ЕР, дворники в грязных жилетках, перекладывают мусор с места на место, а как правило их и вовсе нет. А полиция сидит в своей берлоге и боится выйти на улицу. Каждый должен заниматься своим делом. Вы не правы. А Мэра нужно выбирать, выборная должность накладывает большую ответственность на выбраного, и это демократично, по совести.

Цитировать
 
+ 0 -

Городской - 2 декабря 2016 в 10:11

Цитата:
А кто из Глав был по рождению кинешемец ? Стариков , Назаров , Сидоренко  ? Дмитрий , вы сами заявитесь на конкурс и расскажите , как любите свой город и как будите наводить  порядок ! Есть ещё хорошая поговорка" каждый мнить себя стратегом , видя бой со стороны" . Я тридцать лет назад  в 1986 году приехал жить в Кинешму и такого , как здесь отношения к своему городу не видел , грязь , хамство , злость . Пришёл работать на Томну , так там сразу в кадрах начали говорить , как унии на предприятии плохо ! Вот это гордость и отношение к своему трудовому коллективу ! Я не большой любитель ЕР , но ей богу дико , когда её критикуют за то , что её члены чистят бульвар или тротуары . Сразу орут показуха ! Я когда у дома площадку для машин разгребаю , так соседи по колено в снегу бредут и с удивлением на меня смотрят ! Возмущаться , стучать по клавишам и обвинять всех - это самое простое занятие !

Хоть кто-то смотрит вглубь проблемы а не по верхушкам

Цитировать
 
+ 3 -

Лже Дмитрий - 2 декабря 2016 в 08:46

Не вина , а беда этих людей , что сменилось законодательство ! Я тоже за всенародные выборы мэров ! Скорей всего многие из перечисленных вами людей даже не пошли бы на выборы ! Давайте обращаться к власти за возврат выборов Главы города , все вместе !  Цитировать
 
+ -2 -

Лже Дмитрий - 2 декабря 2016 в 08:42

А вы заявитесь ! Хоть один проявите свою гражданскую позицию , а вдруг вас кинешемцы поддержат и тогда никто не сможет сказать , что от коренных кинешемцев никого не было ! Хотя бы для того , что бы потом такие как я вам не пеняли на инертность и вы себе сказали " я сделал все , что мог , чтобы вытащить родной город из болота !"  Цитировать
 
+ 5 -

Дмитрий - 2 декабря 2016 в 08:37

Цитата:
Цитата:
 Дмитрий , вы сами заявитесь на конкурс и расскажите , как любите свой город и как будите наводить  порядок ! 

Вы действительно верите в КОНКУРСЫ??? В Кинешме они возможны - лишь на празднике в детском саду!!!!

За Старикова не помню (молод ещё был) А Назаров с Сидоренко были ВСЕНАРОДНО избранны!!! Этих кроме как "смотрящими" и назвать то не знаю как...... 

Цитировать
 
+ 9 -

Дмитрий - 2 декабря 2016 в 08:29

Цитата:
 Дмитрий , вы сами заявитесь на конкурс и расскажите , как любите свой город и как будите наводить  порядок ! 

Вы действительно верите в КОНКУРСЫ??? В Кинешме они возможны - лишь на празднике в детском саду!!!!

Цитировать
 
+ 4 -

Лже Дмитрий - 2 декабря 2016 в 07:47

А кто из Глав был по рождению кинешемец ? Стариков , Назаров , Сидоренко  ? Дмитрий , вы сами заявитесь на конкурс и расскажите , как любите свой город и как будите наводить  порядок ! Есть ещё хорошая поговорка" каждый мнить себя стратегом , видя бой со стороны" . Я тридцать лет назад  в 1986 году приехал жить в Кинешму и такого , как здесь отношения к своему городу не видел , грязь , хамство , злость . Пришёл работать на Томну , так там сразу в кадрах начали говорить , как унии на предприятии плохо ! Вот это гордость и отношение к своему трудовому коллективу ! Я не большой любитель ЕР , но ей богу дико , когда её критикуют за то , что её члены чистят бульвар или тротуары . Сразу орут показуха ! Я когда у дома площадку для машин разгребаю , так соседи по колено в снегу бредут и с удивлением на меня смотрят ! Возмущаться , стучать по клавишам и обвинять всех - это самое простое занятие ! Цитировать
 
+ 6 -

Мореман - 1 декабря 2016 в 22:40

Кстати, как там обстоят дела с передачей причальной стенки порта и речного вокзала в городскую собственность? Цитировать
 
+ 30 -

Дмитрий - 1 декабря 2016 в 22:17

ИВАН НЕ ПОМНЯЩИЙ РОДСТВА....... Горожане возьмите эту поговорку на вооружение!!!! 

ТОМИЛИН, ЧУЖБИНКИН, КРУПИН, ПАХОЛКОВ - все не уроженцы Кинешмы..... НЕ их матери с отцами зарабатывали эти почести для РОДНОГО города. Плевать им на нашу память....

         

       Продолжать??????

Цитировать
 
+ 12 -

123 - 1 декабря 2016 в 22:00

Волжские зори вместе с магазинами из речного  хоть бы там территорию в порядок привели. Позорище Цитировать

Выбор редакции: