21 мая 2024, 14:53 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Возле мини-кафе у Лесозаводского оврага провалилась плитка

Возле мини-кафе у Лесозаводского оврага провалилась плитка
Это еще раз подтверждает, что сооружение поставлено для отвода глаз.
Кинешемец.RU писал про сомнительное сооружение, которое недавно появилось на краю оврага в районе «Лесозавод». Как рассказали в администрации, данная домушка, размером с бытовку, не что иное, как будущее кафе. Не смотря на то, что его «воткнули» здесь еще в феврале, никакой деятельности по оказанию услуг общепита не ведется. Территория до сих пор не облагорожена, завалена спиленными деревьями и мусором.

Ранее Кинешемец.RU предполагал, что арендатором земли (площадью 3,3 тыс. квадратных метров, включающий в себя и овраг) строительство затеяно лишь ради последующего выкупа этого обширного участка по более выгодной цене. Сейчас его аренда составляет 3,8 млн в год. А после завершения объекта строительства и ввода его в эксплуатацию, участок можно будет выкупить за 15% от кадастровой стоимости. При этом бюджет города не досчитается нескольких миллионов рублей, которые бы его пополнили за 10 лет аренды. Зато предприниматель получит очевидную выгоду и право застроить землю и овраг по своему усмотрению.

Уже нет никаких сомнений, что кафе не капитальное строение. Чтобы понять это, достаточно на него только взглянуть. Да вот взять хотя бы выложенную из плитки дорожку. После первого же дождя она «поплыла» и серьезно просела. Это еще раз подтверждает, что все сооружение — поставленная наспех «времянка». Как бы и ему на сползти в овраг при таком качестве работ.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 апреля 2021, 10:36
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3468
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 18
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Fruyanssen - 27 апреля 2021 в 21:27

Цитата:
Какое кафе, обычный сортир для облюбоваших это место группы быстрого реагирования.ГБР.

Похоже на правду. Каждый день там природой наслаждаются. Не работа-мечта.

Цитировать
 
+ 0 -

Око - 27 апреля 2021 в 21:16

Какое кафе, обычный сортир для облюбоваших это место группы быстрого реагирования.ГБР. Цитировать
 
+ 6 -

взгляд - 26 апреля 2021 в 13:43

а что демонтаж незаконо возведенногот павильена около резанки силами укх неначался еще? или все таки законно там все стоит?может статус там земельного участка поменяли собрав местных депутатов что бы не стационарный обьект не имеющий фундамента кучкой местных законодателей был утвержден? как  там по закону тот который что дышло- куда повернул туда и вышло! могу только сказать одно все в кинешме протухло как и местный чинодрально-феодальный строй местного разлива !  Цитировать
 
+ 2 -

взгляд - 26 апреля 2021 в 13:28

никто так и не понял?там строить ничего нельзя-и кто там землю дает в аренду надо арестовывать! подстава администрации? что там скажут люди которые разбираються в таких вещах можно ли в оараге строить? Цитировать
 
+ 1 -

хи - 26 апреля 2021 в 13:07

это пипец! аще уссаться можно! Цитировать
 
+ -3 -

пессимист - 26 апреля 2021 в 13:06

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Так что ж это за законы , когда чтобы что то купить по дешовке и там где не продаётся , надо эти законы обойти и главное всё это у всех на виду , а впоследствии может ещё не один раз , как и задумывалось . Но думается  к этому подпустят не всех .

В статье есть ссылки на предыдущие публикации, там все обсосано и пересосано и ты тоже там отмечался а кровосос бабосики отрабатывает и ты ему в этом помогаешь.

Помогаю ? каким образом ? Посмотрел там же , там где вы указали , есть там коментарии моего " однофамильца " , которому я давно говорю -  чтобы отошол - а то подумают что я его знаю . А если без шуток , то коментатора от плагиатчика отличить можно по его коментариям , так как они по мыслям очень разнятся . 

Неслежу за вашим и плагиатора творчеством, в сортах г....  не хочу разбираться. Помогаете писаниной пустой=просмотры, так как в одной из предыдущих публикаций в комментариях есть ответы на все вопросы: кто хозяин и почему кровосос навоял этот пасквиль.

И правильно , чего в этих сортах разбираться , но головой то работать надо . И так называемая вами пустая писанина , кого надо заставляет думать и работать в нужном направлении . 

Цитировать
 
+ 5 -

Курдюк - 26 апреля 2021 в 12:50

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ -6 -

пессимист - 26 апреля 2021 в 12:39

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 7 -

Курдюк - 26 апреля 2021 в 12:35

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Разве это не должно заинтересовать прокуратуру ?

А при чем здесь прокуратура? Схема абсолютно законная.

Будет законная, если эта халупа заработает по профилю. Или нет?

Заработает или нет неважно абсолютно, главное регистрация.

Цитировать
 
+ -1 -

опти - 26 апреля 2021 в 12:31

Цитата:
Цитата:
Разве это не должно заинтересовать прокуратуру ?

А при чем здесь прокуратура? Схема абсолютно законная.

Будет законная, если эта халупа заработает по профилю. Или нет?

Цитировать

Выбор редакции: